И рост волос не остановить! Шампунь из обычной белой…

Это средство, без сомнений, нужно взять на заметку каждой девушке! Ведь все мечтают о роскошной, густой копне волос, не правда ли? Для этого мы покупаем огромное количество шампуней, масок, бальзамов и других магазинных средств.


К сожалению, многие производители грешат добавлением в свои средства консервантов и других химических веществ, которые вызывают привыкание. Мало того что приходится чаще мыть голову, так и волосы теряют свой здоровый вид.

шампунь из соды

Именно поэтому многие девушки задумываются о том, чтобы перейти на домашние шампуни. Если ты тоже ищешь такой рецепт — у нас кое-что для тебя есть. Ниже мы поделимся с тобой рецептом восстанавливающего шампуня, который усилит рост волос и придаст им здоровый вид.

Лучший шампунь для роста волос

Секретный ингредиент этого шампуня — сода. Каждая хозяйка прекрасно знает о ее чистящих свойствах и не раз использовала соду в быту. Кулинария, стирка, уборка — она пригодится во всём. Но мало кто знает о том, что соду можно применять для мытья головы!

 

Многие сейчас ужаснутся, ведь сода — это щелочь и, казалось бы, ничего, кроме вреда, волосам принести не может. Но это вовсе не так. Сода может быть очень полезна, во многом благодаря своему составу. Главное преимущество — нормализация деятельности сальных желез. Благодаря этому сода помогает справиться с одной из главный проблем волос, а именно с жирным блеском.

свойства соды

Сода способна проникать глубоко в кожные поры и впитывать загрязнения. Также она помогает залечить воспаления на коже головы, эффективно борется с раздражением кожи и зудом. Применение этого белого порошка эффективно при перхоти и себорее. А еще благодаря своим свойствам сода стимулирует рост волос.

средство из соды

Ну что же, давай разберемся, как приготовить этот чудо-шампунь. Всё, что тебе нужно, — сода и вода. Смешай их в небольшой посудине в соотношении 1 : 3. Количество шампуня регулируй в зависимости от длины волос. К примеру, если волосы длинные — возьми 2–3 столовые ложки соды.

Разводить соду можно в воде любой температуры, это не имеет значения. В шампунь можно добавить различные эфирные масла. Например, чтобы ускорить рост волос, можно добавить в шампунь масло лаванды, розмарина, шалфея или ромашки. Все они обладают множеством полезных свойств. Только помни, если ты хочешь добавить масло в шампунь — сначала смешай его с содой, а только после добавь воду.

как приготовить шампунь

Твой шампунь готов. Нанеси его на влажные волосы, начиная с корней и продвигаясь к кончикам. Оставь на несколько минут, а после смой. Для смывания используй теплую воду. После этого лучше всего промыть волосы кислым раствором, который готовится из уксуса и воды. Это приведет в норму кислотно-щелочной баланс кожного покрова, распрямит волосы и удалит излишки жира.

Лучше всего использовать яблочный или винный уксус. Раствор готовится в соотношении 1 : 4. Просто ополосни этим раствором волосы, а после промой теплой водой.

домашний шампунь

Несомненно, это просто прекрасное средство. Вот только, как и у любого домашнего средства, у этого шампуня есть противопоказания к применению.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ШАМПУНЯ

  1. Если на коже головы есть повреждения.
  2. Если волосы очень ломкие и сухие.
  3. Если недавно была сделана химическая завивка или волосы были окрашены.
  4. При индивидуальной непереносимости компонентов.
  5. При заболеваниях сердца и сосудов.
  6. При кожных инфекционных заболеваниях.

шампунь для волос

Замени этим средством свой обычный шампунь, и уже очень скоро ты заметишь результат. Волосы приобретут здоровый вид, станут более густыми и начнут расти гораздо быстрее. Просто попробуй, и ты не пожалеешь!

А ты уже пробовал это средство? Делись с нами в комментариях.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.

1 комментарий

  1. Очень странно, так как в предыдущей статье тоже эти же ингридиенты против роста волос. И как понять? А в этой статье написано что, этот шампунь поможет если на голове есть повреждения, а в конце статьи что если кожаные заболевания то нельзя использовать. .. какое-то противоречие!!!

Комментарии закрыты.