ЧТО МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЖИРА НА ВАШЕМ ТЕЛЕ ГОВОРИТ О ВАС — И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ

Исследователи постарались собрать данные относительно того, на какой части тела расположен жир у человека и сопоставить их с его образом жизни.

http://sportwiki.to/images/8/8a/Ozhirenie-1.jpg


Согласно этим исследованиям, по расположению жира на теле можно понять, что является главной причиной ожирения и как лучше всего от него избавиться.

Что местоположение жира на вашем теле говорит о вас — и как с этим бороться

Итак:

1. Ожирение верхней части тела
Это признак сильного переедания. Требуется, в первую очередь, здоровое сбалансированное питание (и не в таких количествах!), и физические упражнения. По данным исследования клиники Mayo в 2008 году, ожирение верхней части тела является основным фактором риска развития сахарного диабета 2 типа, а иногда и 1 типа, гипертонии и прочих заболеваний. Поэтому очень важно, чтобы человек, страдающий от ожирения верхней части тела, серьезно отнесся к своему весу уже сегодня.

2. Набухший живот.
Скорее всего, является результатом чрезмерного потребления алкоголя. В этом случае человеку необходимо значительно уменьшить количество алкогольных напитков, потребляемых в день, а лучше вообще избавиться от этой привычки. Кроме того, конечно, не помешают физические упражнения, чтобы разогнать жир по телу, и более сбалансированное питание.

3. Жир в нижней части живота
Является общим признаком депрессии и тревоги, и такое ожирение лучше всего лечить двумя способами одновременно: с помощью снятия напряжения (йога, позитив, новые занятия) и физических упражнений.

4. Большой выступающий живот и жир на верхней части спины
Является результатом сидячего образа жизни. Вполне возможно, человек с этим типом распределения жира станет свидетелем того, как жир на его теле начнет практически таять, как только он составит и начнет выполнять регулярную программу спортивных упражнений хотя бы в течение нескольких дней. Человек с таким ожирением должен поддержать уровень сахара в крови всегда в норме. Ему лучше всего придерживаться дробного питания.

Для всех четырех типов ожирения верхней части тела рекомендуется от 30 до 60 минут аэробики умеренной интенсивности по пять дней в неделю. Такие мероприятия включают в себя бег трусцой, езду на велосипеде, пешие прогулки и плавание. Подобные процедуры помогут уменьшить жир в области талии и живота.

Что местоположение жира на вашем теле говорит о вас — и как с этим бороться

5. Ожирение нижней части тела
Чаще встречается у женщин, чем мужчин. Для борьбы с жиром здесь женщины должны проводить тренировки с отягощениями, а также делать упражнения для улучшения сердечно-сосудистой системы.

6. Ожирение нижней части тела до самого низа ног
Чаще всего встречается у беременных женщин. Для борьбы с этим типом ожирения только что родившей женщине лучше всего проконсультироваться с ее врачом.

7. Распределение жира в организме в нижней части тела
Называют часто “гиноидом” или грушевидной фигурой тела. Здесь подойдут упражнения, нацеленные на сжигание жира в области бедер и на ягодицах. Такие упражнения быстро сжигают калории, уменьшить жир в нижней области тела, а также улучшает все, что касается сердечно-сосудистой системы.

Но важно помнить, что ожирение — это болезнь, но болезнь излечимая — исключительно вами. Чем раньше вы займетесь своим телом и изгоните из него жир, тем здоровее вы будете всю оставшуюся жизнь.

Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, если решите менять свою диету и прибегать к другим методам сбрасывания жира — традиционным и нетрадиционным тоже.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при