Я и подумать не могла, что йод — мощнейшее средство при заболеваниях суставов и позвоночника! Просто поразительный эффект!

Для приготовления раствора необходимо смешать в равных пропорциях сок лимона и 10% спиртовой раствор йода. Приготовленную смесь нужно хранить в темном прохладном месте, взбалтывая перед употреблением.


Как же лечить суставы йодом?

При остеохондрозе необходимо смазать больное место вдоль позвоночника широкой полосой (5-8 см). Потом нужно наблюдать. Когда полоса начнет светлеть, то некоторые участки станут светлыми быстрее чем вся полоса. Вот эти участки потом и продолжайте мазать смесью 1 раз в день.

Лечение нужно будет прекратить, когда участки будут оставаться желтыми на протяжении 3-5 дней. В запущенных случаясь смазывать нужно будет до 3-х недель. Более эффективен этот народный метод лечения остеохондроза если его сочетать с гимнастикой и самомассажем для шеи. Такой йодный раствор с соком лимона очень хорошо помогает и при других заболеваниях суставов. Так же смазывайте суставы до того момента пока цвет будет сохраняться 3-5 дней.

Противопоказания: нельзя применять смесь, если есть аллергия на йод или цитрусовые и при высокой температуре.

Так как йод — биологически активное вещество и обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами, проникая в сустав и окружение ткани, он способствует снижению воспалительной реакции, уменьшению и стабилизации деформаций в суставах.

Спиртовая растирка с анальгином и йодом

Вам понадобится 10 таблеток самого простого анальгина, 300 мл спирта и по 1 бутылочке 10 мл йода и камфорного спирта.

Затем смешайте все ингредиенты, посте чего хорошенько встряхните полученную жидкость. Оставьте ее настаиваться в теплом и защищенном от света месте на протяжении 3 недель, после чего средство будет готово к использованию.

Растирайте этим лекарством больные суставы каждый день до получения эффекта. при постоянном применении боли постепенно изчезнут.

Растирка из одеколона, йода, валерьянки, анальгина

Состав: 1 бутылочка тройного одеколона, 1 пузырек йода, 1 пузырек валерьянки, 6 измельченных таблеток анальгина. Все соединить, поставить на 5 дней в темное место. Растирать больной сустав на ночь и укутать.

Растирка с йодом и соком алоэ

Флакон зеленого тройного одеколона, флакон йода, 10 измельченных таблеток анальгина, 6 больших листьев трехлетнего алоэ (выжать из алоэ сок). Все смешать, настоять 10 дней в темном месте. Натирать этим составом коленки, поясницу, руки.

Нашатырно-йодная растирка для суставов

Взять 50 мл нашатырного спирта смешать с 25 мл йода, настоять на протяжении 3 дней. По истечению этого времени в настойку добавить еще 50 мл нашатырного спирта и 25 мл йода, снова настаивать 3 дня, после добавить еще 50 мл нашатырного спирта. В итоге получается 200 мл настойки. Поставить в темное место настаиваться, периодически встряхивая. Настойка будет готова, когда станет полностью прозрачной. Натирать больные суставы дважды в день.

Медовая растирка с йодом от болей в суставе

Потребуется в равных количествах настойка йода, цветочный мед, спирт и глицерин. Все перемешайте. Затем смесь нужно настаивать на протяжении 2-3 часов, после чего снадобье будет готово к употреблению.

Использовать его нужно следующим образом. Как следует намочите кусок ваты в полученном средстве и начинайте обильно смачивать кожу в области сустава, при этом следите за тем, чтобы ваши движения были направлены снизу вверх.

Чтобы усилить эффект, лучше смазывать не только кожу над поверхностью сустава, но и поверхность тела выше и ниже больного места, так как за счет этого кровоснабжение сустава улучшается, и болезнь отступает.

Растирка с горьким перцем и йодом

Необходимо взять 1 флакон тройного одеколона, вылить в бутылку из темного стекла, положить туда 5 шт. горького стручкового перца, вылить 2 пузырька 3% йода и 2 пузырька настойки календулы. Настаивать сутки в теплом месте. Затем можно применять как растирку или наносить кисточкой сетку. Перед нанесением необходимо смазывать суставы растительным маслом , что бы не было ожогов. Делать это нужно на ночь, затем тепло укутаться.

Компресс с йодом и медицинской желчью

Для приготовления компресса возьмите пятипроцентный медицинский йод, десятипроцентный нашатырный спирт, цветочный майский мед, медицинскую желчь и глицерин. Все компоненты возьмите в равных пропорциях. Затем перемешайте. Настаивайте смесь в течение десяти дней в месте, где нет солнечных лучей. Перед применением, взболтайте смесь, перелейте часть отвара в маленькую банку и подогрейте на водяной бане.

Потом смочите салфетки в этом подогретом отваре и положите на больной сустав желательно на ночь. Поверх положите целлофан и ткань из шерсти. Проводите такое лечение каждый день на протяженн 1  месяца. Потом сделайте перерыв. Повторите лечение если в этом есть необходимость.

Ножные ванны с содой и йодом от косточек на пальцах ног

Для этого нужно делать горячие ножные ванны 2 раза в неделю перед сном. Берут 3 л горячей дистиллированной или мягкой щелочной воды, добавляют в нее 3 ч. ложки пищевой соды и 7-8 капель йода. Продолжительность ванночки для ног — не более 10 минут.

После ванны болезненные места смазывают 5% настойкой йода. Ноги надо обернуть чем-нибудь теплым и лечь в постель. Утром болезненные места смазывают вазелином. Курс лечения — 1 месяц. На время лечения желательно перейти на вегетарианскую пищу или хотя бы исключить не употреблять мясо и бульон.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при