Мой сын погиб из-за этого ″цветка″! Ребенка убивает за 1 минуту, взрослого — за 15

Не все растения хорошие…

Все мы знаем, что растения в наших домах могут быть полезными, так как сами по себе они дают нам чувство комфорта и расслабления, пишет SelfLovers.


К сожалению, не все растения – хорошие. Всегда имейте это в виду, когда вы планируете поставить в вашем доме горшок с такими.

В этой статье мы расскажем вам о трагической истории одного человека, который, к сожалению, потерял своего собственного ребенка из-за растения, которое стояло у него в квартире.

Вот его рассказ:

«Мой сын умер, потому что он положил листок этого растения в рот. Его язык раздулся, что привело к удушению. Оно довольно распространено во многих домах и офисах, хотя каждый должен знать о его смертельном яде.

Растение убивает ребенка через 1 минуту, а взрослого — через 15. Если вы случайно его коснетесь, ни в коем случае не нужно трогать глаза пальцами, это может вызвать слепоту, причем ПОСТОЯННУЮ. Предупредите своих друзей и семью».

Этот человек публично рассказал свою историю, потому что он хотел предупредить каждого человека, который каким-то образом контактировал с этим растением.

Однажды его 5-летний сын играл около дома. Однако ему стало плохо, и его мама подумала, что это просто расстройство желудка или усталость.

К сожалению, это было не так: цвет кожи ребенка вдруг изменился, появились проблемы с дыханием. Родители сразу же вызвали скорую помощь, его перевели в больницу, где приняли как пациента с отравлением.

Никто не мог сказать, что на самом деле происходит, и уже через некоторое время доктор принес страшные новости родителям. Врач считал, что причиной его смерти было отравление. Родители были в шоке, так как они не могли понять, что съел их сын, и что могло вызвать такой ужасный эффект.

После тщательного анализа крови выяснилось, что в крови у ребенка была большая доза химического вещества, известного как оксалат кальция.

Мой сын погиб из-за этого ″цветка″! Ребенка убивает за 1 минуту, взрослого - за 15

Это химическое вещество найдено в растении под названием «Диффенбахия» или более известном в странах Латинской Америки как «Амоена». Это довольно распространенное растение, которое есть чуть ли не у каждого, поскольку оно долговечно и не требует большого количества солнечного света.

Из-за этого его часто хранят в офисах. Однако после прочтения этой истории вы должны быть очень осторожны с этим растением. Особенно легко отравится детям.

Статистика за 2006 год показывает, что в США было зарегистрировано 64 250 случаев отравления растениями, из которых 75% — дети в возрасте до 5 лет.

Если кто-то случайно пострадал от отравления Диффенбахией, Национальная медицинская библиотека Соединенных Штатов рекомендует очистить рот холодной, влажной тряпкой, после чего промыть глаза и выпить много молока. Это первый шаг; второй — немедленно обратиться в центр скорой помощи.

Диффенбахия — очень опасное растение, так как оно может привести к смерти, поэтому не забудьте рассказать о нем вашим знакомым и семье.

Посмотрите, как оно выглядит на видео (особенно если знаете английский):

А у вас есть такое растение дома?

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Самое мощное время этой весны. Не пропусти 👇🏻

Приветствую вас, мои дорогие 💫 Мы с вами постепенно входим в поток чудес и волшебства 🕊️20 марта - нас ждёт
ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ЧИСТОТЕЛ: 101 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

Ведь речь идет лишь об одном растении –чистотеле, который народ щедро наградил разными именами. Мазь от бородавок  Перемешать 1 ст.
Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Воздушный крем-десерт за 5 минут: нежный, сливочный и очень легкий! Разрешается даже при диете.

Если вы где-либо пробовали или даже сами готовили баваруа (баварский крем), наверняка помните его вкус. Волшебный сливочный крем желеобразной консистенции
МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

МОЛИТВА В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ЧТОБЫ БЕД НЕ ЗНАТЬ И ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ

Совсем скоро Православная Церковь будет отмечать праздник, называемый Прощеным воскресеньем. Само название этого праздника говорит о том, что Господь заповедовал
ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

ГАЛИНА ТИХОНОВНА АНТОНЕВИЧ ДЕЛИТСЯ РЕЦЕПТОМ УНИВЕРСАЛЬНОЙ НАСТОЙКИ СВОЕЙ БАБУШКИ-ТРАВНИЦЫ

Этой универсальной настойкой я пользуюсь с военных лет в память о моей бабушке-травнице. Приготовить настойку — она называется «Тибетская» —
ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

ЙОДНЫЕ КОЛЬЦА: необычный метод нормализации давления, который набирает популярность в сети

Нормализовать артериальное давление иногда бывает непросто даже людям, которые ведут здоровый образ жизни, особенно пенсионного возраста. Моя мама, женщина весьма
5 упражнений для улучшения зрения

5 упражнений для улучшения зрения

Простые и практические упражнения, которые помогут улучшить и восстановить зрение и станут залогом его поддержания! Основой работы глаз служат мышечные
Кора сосны поможет долго не стареть

Кора сосны поможет долго не стареть

Сосна оказывает мощный фитотерапевтический эффект, очищает воздух, благоприятно воздействует на состояние здоровья человека. Основное применение коры сосны – косметология и