Ищешь универсальную мазь от множества болезней? Оказывается, она существует!

Не всегда дорогие аптечные препараты помогают так же идеально, как лекарства, приготовленные собственными руками, с любовью, из натуральных составляющих, и в стенах родного дома!

Эти рецепты настолько универсальны, что справятся практически с любым недугом! А еще они очень просты в приготовлении, а также в использовании. Очень важно добавлять только натуральные ингредиенты, ведь от этого зависит как твое здоровье, так и самочувствие твоих близких!


Как приготовить домашнюю лечебную мазь

Мазь из пчелиного воска

мазь из пчелиного воска

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. рафинированное растительное масло
  • пчелиный воск (размер спичечного коробка)
  • 1 желток, сваренный вкрутую

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

В посудину (желательно с эмалью) влей масло, затем брось воск, и на маленьком огне подожди, пока он растает. Желток измельчи и по чуть-чуть добавляй в масло с воском, затем хорошенько размешай получившееся, сними с огня, и пускай настоится около 15 минут.После этого, полученное нужно процедить через достаточно прочную ткань (капрон, ситец). Хранить такую мазь стоит в холодильнике, желательно в стеклянной баночке, которая плотно закрывается. Если мазь нужна в жидком виде, то разогрей её с помощью водяной бани около 40 г.

Эта простая мазь лечит множество болезней, которые бывают у каждого из нас, особенно в зимнюю пору. Есть три основных способа использования:

1. Её можно мазать на больное место (если у тебя бронхит, ангины, абсцессы и нарывы в горле, то компрессы с мазью прикладывай к шее и смазывай ею горло, с интервалом между процедурами в 1 час; если раны, отеки, боль в суставах коленей, чирьи, ожоги, зубная боль — нанеси мазь на поврежденное место и плотно замотай его). Это лекарственное чудо может избавить тебя даже от самой страшной и запущенной ангины!

2. Можно капать (если у тебя гайморит или отит, то растопленную мазь набери в пипетку и капай каждый час, пока не выйдет весь гной). Результат ты увидишь сразу же!

3. Можно принимать вовнутрь (при болях в желудке или в кишечнике — принимай трижды в день по пол чайной ложки мази). Боль исчезнет бесследно!

Даже при ломких ногтях поможет замечательная мазь! Втирай её в кутикулу, одевая перчатки для согревающего эффекта. Желательно это делать на ночь.

Противовоспалительная мазь

противовоспалительная мазь

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. животного жира
  • 1 ст. л. растительного масла
  • 1 ст. л. березовых почек
  • 50 г прополиса

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

С помощью водяной бани растопи жир и доведи его до кипения, но не на очень сильном огне. После закипания всыпь березовые почки и пускай остывает. Не снимай посудину с водяной бани, оставь её там на 2,5-3 часа. Когда приготовленное начнет понемногу остывать, всыпь туда прополис и хорошенько всё помешай. Затем влей растительное масло и оставь до полного остывания. Обязательно процеди и храни в холодильнике.

Она справится с другими недугами: артроз суставов, бронхит, остеохондроз.

Мазь, которая хорошо заживляет раны

заживляющая мазь

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • сок лапчатки гусиной (1 ст. л.)
  • топленый свиной жир (60 г)
  • пчелиный воск (1 ч. л.)
  • щепотка прополиса

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Перемешай жир и сок, оставив в теплом месте. Подготовь воск и прополис, а перед тем, как добавлять его в посудину, еще раз интенсивно помешай жир с соком, чтоб получилась однородная масса. Теперь добавь прополис и воск, и опять тщательно помешай.
  2. Затем ставь на маленький огонь и доводи до кипения. Пускай смесь покипит около 5 минут. Сними с огня и оставь в теплом месте на 2-2,5 часа. После того, как мазь настоялась, можешь ставить её в холодильник. Но обязательно помешивай первое время каждый час, чтоб она смогла равномерно загустеть. Превосходное лекарство готово!Использовать его очень просто: намазывать на рану, закрывая повязкой.

Мазь из травы сушеницы от ран, язв, фурункулов

мазь от ран

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 10 г измельченная и высушенная трава
  • 50 г сливочного или растительного масла
  • 1 ч. л. мёда

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

Все ингредиенты тщательно растираются и наносятся на рану 3 раза в сутки. Если на фурункул, то используй лейкопластырь. Всё заживет практически на глазах!

Если у ребенка появилась ссадина, ранки в полости рта и на губах, кашель, заболело горло, кто-то потянул мышцу или чувствует боль в суставах — не спеши бежать в аптеку, воспользуйся этими чудо-рецептами. Результат мгновенный и безболезненный!

Не потеряй их, сохрани эти рецепты и непременно приготовь один из них в случае необходимости. Близкие оценят твою заботу и мастерство! Пускай все будут здоровыми!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в