Как спасти намокший телефон

Вы когда-нибудь роняли свой мобильный телефон в полную ванну, в бассейн, или, страшно сказать, в унитаз? А может оставляли когда-нибудь в кармане, пропустив через стирку в машинке? 
Как правило, если телефон промок, значит путь ему прямиком на свалку и вы должны будете искать ему замену… Но, если последуете советам как высушить телефон, у вас появится шанс его спасти!


Итак, для этого, желательно в быстром темпе выполните следующие процедуры:

1. Если во время купания телефон был включен, немедленно вынимаем батарею. Тут уж не до сентиментов с правильным завершением работы. А если вдруг случилось такое чудо и он был выключен, ни в коем случае не проверяем его работоспособность включением, а так же вытаскиваем батарейку.

2. Вытаскиваем флешку, SIM-карту, если есть стилус… В-общем, снимаем всё, что снимается. (не принимаем всё буквально и не суёмся туда с отверткой)

3. Насухо всё протираем чистой салфеткой либо полотенцем — избавляемся от влаги насколько это возможно.

4. Теперь можно сбавить темп. Спешить больше некуда Ищем походящий герметичный контейнер (знаете, такие для пищевых продуктов, с крышечкой), складываем туда сам телефон и аккумулятор (крышку и стилус можно оставить снаружи), засыпаем всё сырым (т.е. сухим, не вареным) рисом, плотно закрываем крышкой и оставляем как минимум на сутки.

Придется запастись терпением. Если повезет, рис вытянет всю влагу.

5. Через сутки открываем контейнер, вытаскиваем наш многострадальный телефон, очищаем от риса и убеждаемся, что всё прошло как надо и он сухой (надо полагать, времени-то сколько прошло). Помолясь, подключаем аккумулятор и… запускаем! Результат обычно ясен в течение минуты.

Скажете, совет смешной и высушить телефон можно другими способами? Положить на батарею? В духовку? Чревато… Разобрать по винтикам? Это мало что даст.

Еще есть способ с феном для волос. Но горячий воздух может оказаться губительным для телефона при неправильном обращении – может поплавиться как корпус, так и пайка электронных компонентов.

От холодного, в принципе, тоже пользы мало – воздух вообще имеет тенденцию загонять влагу в труднодоступные места. Даже если она туда и не попала при купании.

Ну а если влага проникла вглубь, начинается коррозия, окисление, а также минералы из жидкости оседают на элементах схемы, создавая возможность короткого замыкания.

В конце концов, после обработки феном телефон может работать, но недолго. Хотя и любой искупавшийся телефон входит в зону риска…

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в