О таких свойствах касторки вы точно не знали! Незаменимый помощник для роста ресниц, волос, бровей… Сводит бородавки, папилломы, натоптыши и мозоли… Узнайте, как правильно его применять:

Касторовое масло, которое продается в любой аптеке и стоит копейки, обладает поистине уникальными свойствами, особенно полезно оно при уходе за кожей, волосами и ресницами.

Несмотря на то, что касторовое масло делают из ядовитой клещевины (да, именно так называется это растение), опасаться за здоровье не нужно — при прессовке токсичные вещества остаются в отходах, а само масло является безопасным. Не рекомендуется применять его только беременным и младенцам. Итак, какими лечебными свойствами обладает касторовое масло?


С его помощью можно:
— свести бородавки, родинки, папилломы, шрамы и кожные наросты ;
— улучшить состояние волос и ресниц, а также избавиться от перхоти;
— убрать морщины и разгладить кожу;
— вылечить простуду.

КАСТОРОВОЕ МАСЛО обладает превосходным слабительным действием. Взрослые для достижения слабительного эффекта принимают касторовое масло в жидком виде по 15 – 30 мл.

ЧТОБЫ СВЕСТИ БОРОДАВКИ:
Ежедневно утром и вечером втирать масло в бородавку в течение 15 мин. так, чтобы она как можно лучше пропиталась маслом. Также эффективно масло сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию. Как правило, эффект становится видимым где-то через месяц.

ПОМОЩЬ для ВОЛОС и РЕСНИЦ:
Полезные свойства касторового масла ускоряют рост ресниц и волос. Нужно 4 раза в неделю втирать масло в корни ресниц и бровей. Это поможет снять имеющиеся проблемы, они становятся более упругими, густыми, сильными и приобретают блеск.

Можно накладывать на волосы маски с касторовым маслом или же просто налить в ладони немного масла и, растерев, смазать им волосы. Достаточно проводить эту процедуру один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть положительный результат.

Еще лучшего результата можно добиться, если делать маску для волос из касторовым масла и кефира. Для этого в емкость с горячей водой нужно поместить небольшую пиалу с кефиром и, когда он станет теплым, капнуть туда 5 капель касторового масла , все размешать хорошенько. Полученный состав втереть в волосы и кожу головы. Для усиления действия можно накрыть голову полиэтиленовой шапочкой и сверху обмотать голову полотенцем. Подождать 30 минуть, все снять и волосы хорошо промыть.

Касторовое масло поможет и в случае выпадения волос. Нужно добавьте в 1 часть масла 2 части водки и втирать в корни волос. Результат не заставит долго ждать превзойдет ожидания.

ПОМОЩЬ для ГЛАЗ:
Чтобы уменьшить раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз, в них необходимо закапать по 1–2 капли касторового масла.

ПОМОЩЬ для КОЖИ ЛИЦА и ШЕИ:
Рекомендуется легкий массаж подогретым касторовым маслом. Столовую ложку немного подержать над плитой и налить в нее касторовое масло. Именно в подогретом виде оно лучше впитывается в кожу. Такой массаж лица особенно рекомендуется женщинам после тридцати — он прекрасно разглаживает и убирает морщинки.

В зимнее время очень эффективно помогают маски из 10 капель касторового масла и яичного желтка, наложенные тонким слоем на кожу лица на четверть часа. Завершить процедуру нужно умыванием настоем ромашки или зеленым чаем.

ПОМОЩЬ для РУК и НОГ:
Подогретое касторовое масло хороший помощник и для ухода за кожей рук и ног. Оно поможет вылечить раны, смягчить натоптыши и мозоли, снять болевые ощущения. Для этого кожу рук и ног рекомендуется смазать маслом перед сном и надеть тонкие перчатки и носочки. На утро кожа будет более мягкой и шелковистой.

ВНИМАНИЕ !!! Если пупок новорожденного плохо заживает, то нужно слегка смазывать ранку маслом до заживления.

ПРИ ПРОСТУДЕ и БРОНХИТЕ:
Помогут растирания груди смесью из 2 ст. л. касторового масла + 1 ст. л. скипидара. Касторовое масло слегка подогревается и затем добавляется скипидар. Полученную смесь втирают в грудь и затем тепло укрывают. При слабой простуде растирание достаточно делать на ночь, при сильной – лучше 2 раза в день.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.