Проверенные опытным путем хитрости! Теперь всё в доме будет сиять!

Перед праздниками очень хочется привести дом в идеальное состояние! Уверена, наши трюки помогут тебе навести порядок как можно быстрее. Меньше времени на домашние заботы, больше времени на простые человеческие радости! При этом всё будет выглядеть опрятно до мелочей… Секреты уборки специально для тебя!


Как убрать дом

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ

  1. Уксус для стирки
    Уксус отлично отмоет стиральную машину, предотвратив появление плесени внутри и удалив накипь. Залей уксус в отделение для порошка и поставь машину в режим длительной стирки.Не стесняйся добавлять уксус при стирке вещей, особенно цветных! Это сохранит их яркость, поможет вывести пятна, избавиться от прилипающей шерсти животных. Также укус сотворит чудо с полотенцами: никакого запаха плесени, свежесть и обновленный вид, всё благодаря одной добавке при обычной стирке!
    как убрать дом фото
  2. Очищение ванной комнаты
    Разогрей уксус до теплого состояния, предварительно смешав его со средством для мытья посуды в соотношении 1 : 1. Этой смесью хорошенько протри кран и душ, ванну изнутри, оставь средство на поверхности на 30 минут. Блеск и чистота гарантированы! Также это простое средство прекрасно очистит душевую кабину.
    уборка дома фото
  3. Чистка пластиковых окон
    Как же сложно порой очистить пластиковые окна, особенно в углублениях! Присыпь проблемное место содой, затем залей уксусом. Оставь смесь-пену подержаться в течение 15 минут на грязном участке. После этого просто протри всё бумажным полотенцем или тряпкой, удивительная чистота будет прямо-таки резать глаза!
    уборка дома лайфхаки
  4. Очищение детских игрушек
    Самые догадливые родители делают так уже давно! Любые пластиковые и мягкие игрушки можно стирать в машинке, предварительно поместив их в мешок для стирки. Конечно, лучше использовать гипоаллергенное моющее средство для данной цели, чтобы у ребенка не было аллергии.
    советы по уборке
  5. Удаление следов маркера
    Чтобы удалить следы от маркеров или фломастеров на мебели и стенах, используй зубную пасту. Поможет также пищевая сода!
    советы по уборке фото
  6. Удаление лака для ногтей
    Если разлился лак для ногтей, это двойная трагедия: потеря любимого продукта и пятна, от которых нужно избавляться. Можно попробовать очистить поверхность жидкостью для снятия лака, если лак еще не высох. С высохшим лаком всё сложнее: сначала раствори его лаком для волос, а затем протри загрязненную область теплой водой с мылом.
    уборка дома фото
  7. Очищение микроволновки
    Положи в микроволновку разрезанный лимон и палочку корицы или же немного корицы в порошке. Разогревай цитрус в течение 10 минут. Лимон поможет продезинфицировать поверхность микроволновки внутри, корица уберет все неприятные запахи еды!
    советы по уборке дома
  8. Очищение кухонных шкафчиков
    Смешай растительное масло с содой. Образовавшейся пастой хорошенько почисти дверцы кухонных шкафчиков, особенно в области ручек! Результат тебе точно понравится.
    уборка дома фото
  9. Очищение мебели
    Очистить мебель от пыли надолго поможет этот хитрый трюк! Капни на бумажное полотенце пару капелек растительного масла. Протри поверхности сначала промасленным бумажным полотенцем, затем сухим. Пыль еще долго не появится на деревянных полках, а они будут чудесным образом блестеть!
    советы по уборке фото

Когда нужно убрать в доме, вспомни эти шикарные советы. Если они пригодились тебе, не забудь показать друзьям, как достигнуть идеального порядка без лишних затрат времени и денег!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при