Теперь переедать не получится! Все желающие похудеть обязаны выпивать по 2 чашки иван-чая ежедневно…

«Это — Божий дар! Это такое растение, в котором есть всё для того, чтобы человек долго жил и не болел!»

Наверняка тебе знакомо это неприхотливое растение, которое растет буквально везде и цветет всё лето. Но не только ярко-розовыми цветами оно может похвастаться. Мало кто знает, но количество витамина С в траве иван-чая в несколько раз выше, чем в шиповнике! А огромный набор микроэлементов делает его прекрасным средством для улучшения обмена веществ.


как заваривать иван чай

Как заваривать иван-чай

В поисках проверенного средства для похудения, многие из нас готовы заплатить любые деньги — лишь бы сработало. А бывает и так, что занимаешься в спортзале сутки напролет или ограничиваешь себя во всём, а результата нет. Проблема кроется в нарушенном обмене веществ, восстановив который можно с легкостью сбросить лишний вес.

В рационе питания обязательно должна присутствовать еда, богатая полезными веществами. Но суровая реальность такова, что качество магазинных продуктов оставляет желать лучшего. Однако не спеши бежать в аптеку за дорогими синтетическими витаминами!

как заваривать иван чай

Сегодня «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, почему целебный иван-чай не только можно, но и нужно употреблять всем желающим похудеть. Ты почувствуешь мощный оздоровительный эффект уже после первой чашки.

Иван-чай, или, как его еще называют, копорский, или городецкий, чай, нравится всем! Вкус у него многогранный и насыщен яркими ароматами лета. Но главное его преимущество в том, что траву можно собрать и высушить самостоятельно, ведь растет она во всех регионах. Для активно худеющих этот травяной настой незаменим.

как заваривать иван чай

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ИВАН-ЧАЯ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

  1. Снижает аппетит.
  2. Активизирует пищеварение и способствует лучшему усвоению пищи.
  3. Препятствует перееданию за счет наличия в составе фитонцидов и дубильных веществ.
  4. Очень мягкое мочегонное и слабительное действие.
  5. Помогает справиться с запорами и отеками.
  6. Нормализует уровень холестерина и благотворно влияет на гормональный фон, поскольку в составе присутствуют органические кислоты, бета-каротин и серотонин.

Иван-чай обладает как седативным, так и бодрящим действием, хотя кофеина в нём нет. Слабый настой будет придавать сил, а крепкий отвар на ночь поможет расслабиться и спать спокойно.

как заваривать иван чай

Особых ограничений в употреблении напитка нет. Попробуй заменить кофе или привычный тебе чай на копорский, и вскоре твой кишечник начнет работать как часы, а жировых отложений в проблемных местах станет намного меньше.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Чтобы домашний иван-чай оказал ожидаемое действие, употреблять его лучше свежеприготовленным. Одну заварку можно заливать кипятком до 4 раз. В день рекомендуется употреблять не более 12 чашек.

как заваривать иван чай

Приготовить напиток очень просто. 2 чайных ложки сухой травы залей 600 мл кипятка, плотно накрой крышкой и дай настояться 10–15 минут. Настой можно хранить до 3 дней в холодильнике и подогревать по мере необходимости, но не допускать закипания. Пей чай без сахара, замени сахар изюмом, финиками, курагой, мёдом.

Длительное и частое употребление иван-чая (более 6 чашек в день на протяжении месяца) может вызвать дисфункцию желудочно-кишечного тракта. Поэтому не стоит излишне увлекаться напитком, нужно знать меру. Людям, у которых наблюдаются нарушения свертываемости крови (тромбофлебит, варикозная болезнь), лучше такой настой не пить.

как заваривать иван чай

Чтобы сбросить лишний вес, следует изменить свой рацион так, чтобы в нём соблюдался баланс белков, жиров и углеводов.

И не стоит забывать про спорт. Только комплексный подход принесет наилучший результат. Тренироваться можно где угодно: бегать по утрам, заниматься йогой или делать специальные упражнения, которые направлены на уменьшение проблемных зон.

Как ты думаешь, можно ли похудеть, употребляя травяные настои и откорректировав питание? Или без физических упражнений не обойтись?

Если тебе понравилась статья, покажи ее друзьям, наверняка они не догадывались о целебных свойствах иван-чая.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в