Забавное, оригинальное, теплое, уютное — что это может быть? Не иначе, как одеяло с бомбончиками!Попробуем сшить ?

Забавное, оригинальное, теплое, уютное — что это может быть? Не иначе, как одеяло с бомбончиками, как прозвали его дети и взрослые.

Так называется пуффообразный метод пошива либого изделия, так полюбившийся многим рукодельникам. Ее так и называют иногда «техника пуффики», «бисквит», «техника бомбон» и т.д.


Хотите такое одеялко? Читайте и смотрите наш

Мастер-класс по пошиву

Далее опишем процесс изготовления одеяла бомбонами на образце чехла-сидения для табурета.

Необходимые составляющие

1. Основная ткань, на которую и будет происходить нашивка наших пуфиков. Все находится в связи с обработкой окончания. Ткань будет скрываться основой или сама будет основанием внизу. Предварительно продумайте исполнение изделия, чтобы правильно выбрать основу.

2. Ткань для пуфиков. Именно она послужит верхней частью сиденья.

3. Ткань для нижней части.

4. Холлофайбер для «начинки» пуфиков.

5. Ленточка из атласа для украшения.

6. Карандаш, обычное мыло и линейка, а также лист, чтобы создать предположительное изображение, булавки, ножницы, машинка для шитья, нитки.

Работу начнем с того, что обдумаем картинку для планируемого изделия и поочередно зарисовываем его на бумаге, отталкиваясь от размеров. В дальнейшем занимаемся выкройкой основы и низа готового изделия.

Теперь занимаемся тщательным вычерчиванием основы. Когда она квадратной формы, при вычерчивании оставляйте симметричное расположение пуфиков по отношению к центру изделия по центру. Когда в голове отсутствуют мысли по поводу того, как это сделать, сначала попробуйте это сделать на бумажном листе.

Занимаемся раскройкой бомбонов, беря во внимание подобранный рисунок и форму основы. Когда основание вычерчено на одинаковые детали по размеру, то детали пуфиков тоже будут такими же. Когда они различные по размеру, то пуфики тоже должны быть подходящие и тоже разные.

В данном случае размер берется, исходя из расчета – ширина на основе равняется +1,5 сантиметров на припуске +2 сантиметра на складки для объема. Таким же образом происходит расчет длины деталей для пуфика. После раскройки детали раскладываются в будущий рисунок, осматривается, чтобы все детали были на своих местах.

А дальше можно начинать прострачивать ряды по горизонтали. Полученные швы нужно прогладить.

С использованием английских булавок накаливаем ленту вверху на основу внешней стороной вверх. При этом важно совместить швы на ленте с линиями на основе.

• Верхнюю часть сшиваем, при этом закладываем симметричные складки на пуфиках. Вертикальные швы необходимо прошить и разделить пуфики;

• В итоге получаются объемные карманчики – верхний ряд пуфиков. Карманчики набиваем холлофайбером в равномерном порядке, чтобы они были одинаковыми по плотности;

• К этим кармашкам прикалываем ленту для второго ряда. Соединяем швы первого и второго ряда и фиксируем при помощи булавок;

• Далее прострачиваем горизонтальный ряд, закладывая складки на первом и вторых рядах;

• Отворачиваем второй ряд и создаем с использованием английских булавок второй ряд кармашков; Соединяем вертикальные швы на ленте с линиями на основе. Строчим кармашки и набиваем их;

• Подобным образом пристрачиваем третий, четвертый и пятый ряды;

• Окончание завершающего ряда стачиваем с основанием, закладывая складки. Вышла основа с необработанным окончанием;

• После чего обрабатываем окончание изделием из ленты, из ткани или кантом. Пришиваем нижнюю часть и проутюживаем при помощи утюга.

Вот все и готово. Полученное изделие необходимо завершить путем подбора нитки в цвет основы и осторожно обрезать все нитки.

Данная техника позволяет без проблем изготавливать одеяла и матрасы, в общем, все, что хочется. К примеру, можно изготовить комплект на выписку. В данном случае низ является и кантом изделия. Не бойтесь пробовать и экспериментировать. Нужно только набить ручку и с каждым разом все будет получаться лучше и лучше.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.