Бабушкина растирка для суставов (йод + анальгин)

Самые частые болезни пожилых людей — это заболевания суставов. И если учесть, что старики и так принимают много лекарств в силу накопленных за эти годы недугов, то станет понятно, что лечить суставы желательно народными методами, без применения химии и отягощения организма химическими веществами.


Уже давно по Интернету гуляет знаменитая так называемая «бабушкина растирка» от суставов. В основе ее — анальгин и йод, по отзывам это очень эффективное средство при заболеваниях костей и суставной ткани. Ей лечат радикулиты, остеохондрозы, артриты, артрозы и т.д.

Кстати, ортопеды до конца не признают механизм действия йода на суставную ткань и кости. Некоторые утверждают, что вылечиться пациентам помогает эффект плацебо и внутренние резервы организма.

Ревматологи спорят с ними, что в йоде содержатся противовоспалительные компоненты, помогающие убрать болевые ощущения, именно поэтому он так эффективен.

Лечим суставы в домашних условиях

Как бы там ни было, волшебную смесь готовили, готовят и будут готовить. Народные средства очень популярны  у различных категорий населения.

Рецепт 1

  • анальгин — 10 таб.
  • йод — 1 бут. (10 мл)
  • камфорный спирт — 1 бут. (10 мл)
  • спирт — 300 мл

Делаем настойку так.

Растираем анальгин в порошок, перемешиваем с жидкостями, убираем в темное место на 21 день. Использовать лучше посуду из темного стекла. После этого можно пользоваться. Натирать больные места (поясницу, колени и т.д.).

Рецепт 2

  • настойка валерьяны — 30 мл
  • тройной одеколон — 1 флакон
  • йод (5%-ный) — 40 мл
  • анальгин — 6 таб.

Все смешиваем, таблетки растираем в порошок. Настаиваем всего пять дней. Втираем в больные места.

Растирка из йода и анальгина для суставов может готовиться и еще одним способом.

Рецепт 3

Существует и другая рецептура, которая, по отзывам, также хорошо лечит и прогревает суставы.

  • меновазин — 40 мл
  • йод (55-ный) — 40 мл
  • золотой ус — 20 веточек
  • камфорный спирт — 40 мл
  • сабельник — 0,5 стакана
  • спирт (705-ный) — 200 мл
  • анальгин — 40 таблеток

Берем двухлитровую банку и складываем туда все компоненты. Анальгин необходимо растереть в порошок. А вот сабельник и золотой ус придется размельчить с помощью мясорубки. Вместе с йодном, спиртом и камфорой получается этакая «горючая смесь».

Ставим наш целебный настой в темное место, каждый день перемешиваем. Ровно через три недели оно готово к употреблению (применять наружно!).

Особенности терапии

Обращаем ваше внимание, что несмотря на наличие бабушкиных средств в лечении костей, консультация у специалистов все же ОБЯЗАТЕЛЬНА!. Он правильно диагностирует заболевание и пропишет нужные вам препараты, учитывая индивидуальные особенности.

Кстати, в запущенном виде болезнь лечится намного сложнее, чем на начальном этапе, вот почему так важно выслушать мнение врача, прежде чем начинать растирать свои больные косточки всякими чудодейственными лекарствами.

Практически во всех случаях терапия хороша в комплексе с официальными методами, вот тогда результаты применения йода вас действительно порадуют. Обычно назначаются йодовые ванночки и сбалансированная диета (продукты с микроэлементами, снижающими образование мочевой кислоты).

Больные суставы чаще всего у людей, которые в переизбытке употребляют белковую пищу: мясо, рыбу, молочные продукты. Стоит ограничить свой рацион, добавив в меню овощи, крупы, фрукты.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при