Удаление волос на лице обычной ниткой: эффективное избавление от волосков

Обычаи Азии, Востока, Кавказа требуют как от женщин, так и от мужчин полностью убирать нежелательные волосы на теле, особенно с лица и рук. Издавна обитатели этих мест использовали для этого обычную нитку.


Как удалить волоски простой нитью

Как у любого метода, у депиляции волос ниткой есть свои положительные и отрицательные стороны.

Плюсы удаления волос с помощью нити

1. Безопасность.

2. Быстрота.

3. Дешевизна и доступность.

4. Длительный эффект.

В отличие от воска или кремов, нитка не может вызвать ожогов или аллергической реакции, что делает этот метод наиболее подходящим для удаления неэстетичных волос на лице. Опытный мастер менее чем за час удалит волосы со всей поверхности лица.

В большинстве салонов красоты есть мастера по работе с нитками, да и освоить метод самой в домашних условиях не составит труда. Для этого нужно всего лишь немного времени. Эффект от данного способа депиляции, при условии, что все сделано верно, длится столько же, сколько и при восковом методе: не менее трех – четырех недель.

Постоянное его применение гарантирует уменьшение количества и ослабление волосяных луковиц.

При этом практически отсутствует риск появления вросших волос.

Теперь – об отрицательных сторонах. Они состоят в следующем:

1. Метод не подходит для воспаленной или склонной к раздражению кожи.

2. В отличие от крема или бритвенного станка, он достаточно болезненный

3. Несмотря на кажущуюся простоту, для его проведения необходимы определенные навыки, поэтому лучше обращаться к мастерам-профессионалам.

Как и любая депиляция, этот метод не подходит, если у вас на коже имеется раздражение или воспаление, его также нежелательно применять на лице, когда воспаляется акнэ.

Если вы решите освоить этот метод самостоятельно, то максимальную аккуратность стоит проявлять в местах наличия родинок, папиллом или бородавок. Очень многое зависит от уровня подготовки: чем он выше, тем безболезненнее и быстрее пройдет процедура депиляции.

Со временем, при постоянном использование данного метода депиляции, неприятные ощущения практически исчезнут. Но будьте готовы к тому, что вам придется потратить немного времени на поиск хорошего мастера.

Несколько рекомендаций тем, кто решил освоить этот метод самостоятельно:

1. Процедуру необходимо проводить на чистой коже, желательно распаренной, место депиляции предварительно слегка обработать детской присыпкой.

2. На первых этапах освоения используйте обычные, хлопчатобумажные нитки, к шелковым ниткам переходите лишь тогда, когда достаточно «набьете руку». Это важно по той простой причине, что шелковая нитка очень прочная и тонкая, одно неверное движение- и можно поранить кожу, защипнув ее.

3. Тренироваться надо на незаметных местах кожи ног или рук, где она более плотная и грубая, но ни в коем случае не на лице.

4. Волос, который предстоит удалить, должен быть не менее 1 миллиметра длиной.

5. Удаление происходит строго против роста волоса, в противном случае он будет просто срезаться ниткой, что повлечет за собой воспаление волосяной луковицы.

Соблюдая все эти правила, вы со временем научитесь дешевому и эффективному способу эпиляции и избавитесь от волос на лице.

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,