Как раскрасить пасхальные яйца?

Яйца являются главным атрибутом праздника Пасхи. Как можно украсить яйца к Пасхе? Вариантов множество. Можно их просто покрасить, а можно сделать, например, узорчатые яйца без красителей.

Для этого нам нужно:

Белые яйца — 10 шт., луковая шелуха — от 1 кг лука, петрушка, укроп, кинза — по 1 пучку, растительное масло -1 ст. л., соль — 1 ч. л., капроновые ленты.


Яйца тщательно вымыть щеткой и подержать при комнатной температуре 1 ч. Зелень разобрать по отдельным листочкам. Приложить листочки к яичной скорлупе и плотно примотать капроновой лентой. Для некоторых узоров можно использовать самоклеящуюся пленку (точки, орнамент и т.д.), тогда лента не понадобится. Но в таком случае пленку надо проверить заранее, не отклеивается ли она в горячей воде. Сложить яйца в кастрюлю, перемежая луковой шелухой.

Добавить в кастрюлю растительное масло и засыпать соль, чтобы яйца не полопались при варке и приобрели блестящий оттенок. Залить кипятком яйца и варить на среднем огне 20-25 мин. Чем дольше — тем темнее будет оттенок.

Остудить яйца и удалить ленты и листочки или пленку. На скорлупе останутся красивые светлые узоры, повторяющие очертания зелени или контуры приклеенных из пленки орнаментов. Чтобы яйца были более красивыми, их можно перед подачей на стол дополнительно смазать ватным тампоном, смоченным в капельке растительного масла. Скорлупа будет сиять!

Как раскрасить пасхальные яйца фото

Вот еще один вариант пасхальных яиц.
Берем пол-литровую банку замороженной черники, высыпаем ее в 3-литровую кастрюлю и заливаем водой (1 л). Яйца (от 5 до 10 шт.) моем, протираем каждое полотенцем. Чтоб яйца получились с разводами, их можно закрутить в лоскутки из ткани.

Опускаем яйца в черничную воду и ставим на умеренный огонь. Когда вода закипит, варим 7 мин. Даем остыть в этом отваре. Осторожно вынимаем каждое шумовкой и вытираем салфеткой.

Затем выкладываем яйца на бумажное полотенце. Старую зубную щетку обмакиваем в белую акриловую краску, подносим к яйцам на расстоянии 15 см и проводим по щетке пальцем. Таким образом, на фиолетовых яйцах появляются симпатичные белые крапинки.
Когда крапинки с одной стороны подсохнут, яйца переворачиваем «чистой» стороной и вновь повторяем процедуру со щеткой.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в