Не выбрасывайте остатки еды! Примените их с фантазией

Человеку следует есть лишь тогда, когда он чувствует голод. И как только приходит чувство насыщения, следует отставить еду  в сторону. И то, что осталось после трапезы вовсе не обязательно отправлять в мусорное ведро. Остатки еды можно превратить в новые аппетитные блюда, которые станут отличным перекусом на следующий день.


Оладушки из картофельного пюре

Картофель для многих стал вторым хлебом, и после застолья часть пюре остается. Добавьте к нему рубленую зелень, немного тертой моркови, яйцо и ложку муки или крахмала. Немного посолите и добавьте специй. Обжарьте оладушки на растительном масле с двух сторон. Отличное блюдо на завтрак!

Сделайте мини-пиццу из оставшейся нарезки

Используйте в качестве основы булочки для гамбургеров. Разрежьте каждую булочку, начинив их колбасой, ветчиной и сыром. Прогрейте получившуюся «пиццу» в духовом шкафу или микроволновой печи.

Из остатков фарша сделайте запеканку

Рассчитать точное количество фарша для бурито или котлет бывает непросто. Запеките остатки фарша под сырно-сливочным соусом, и подайте с кукурузными чипсами.

Заморозьте остатки супа-пюре

Протертые и кремообразные супы не обязательно доедать через силу. Разложите их порционно и заморозьте. В какой-то момент останется лишь растопить порцию.

Макаронная запеканка

В отваренные макароны добавьте 1-2 яйца и положите между ними интересную начинку. Такое блюдо напоминает лазанью.

Еще один вариант — сэндвич из спагетти

Это блюдо может показаться странным, но обязательно попробуйте. Это действительно вкусно. Особенно, если макароны были с фрикадельками. И не забудьте добавить побольше сыра.

Оригинальная начинка булочкам для хот-догов

Не расстраивайтесь, если сосисок на все булочки не хватило. Наполните их сыром, томатами и ветчиной. Можно подогреть каждый сэндвич на сковородке с двух сторон.

Заморозьте остатки кофе

Не выливайте кофе, если его получилось слишком много. Сохраните его, используя кубики для льда. Они отлично дополнят коктейли, помогут охладить слишком горячий напиток .

Сэндвич с жареной курицей

Отбивные, или куриную грудку на гриле дополните листьями салата и соусом сделав начинкой для бутерброда. Такой ланч удобно взять с собой.

Жареные рисовые пирожки

Добавьте к остывшему рису яйцо, рубленную зелень и сыр. Такие пирожки хороши и в качестве самостоятельного блюда, и как гарнир к мясу.

И снова макароны!

Если вам хочется что-то действительно оригинальное, сделайте из них начинку для пирога! Еще вкуснее получится, если добавить побольше сыра и чеснока.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при