СКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ «ВАТСАП» И «ВАЙБЕР», КОТОРЫЕ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ

Мессенджеры заменили нам смс-ки, разговоры по телефону, а некоторым людям и вовсе живое общение. Мы исследовали вдоль и поперек самые популярные мессенджеры — «Вайбер» и «Ватсап» — и нашли в них полезные функции, которыми почти никто не пользуется. О них наш материал.


 

 

Лайфхаки, работающие и в «Ватсапе», и в «Вайбере»

Скрой от других пользователей, когда ты был в мессенджере и смотрел их сообщения

Не любишь, когда твоя активность в приложениях видна другим? Хочешь игнорировать чужие сообщения без последующего выяснения отношений? Включи режим невидимки.

«Ватсап» Зайди в Настройки > Учетная запись > Конфиденциальность. Выбери, кому должны быть видны время твоего последнего посещения, фото и статус. Здесь же можешь отключить уведомления о прочтении. Но учти, что ты тоже перестанешь видеть, когда прочитали твои сообщения.

«Вайбер» В «Вайбере» проследуй в Настройки > Конфиденциальность. Здесь можно отключить статус «В сети» и уведомление о прочтении сообщений (ты тоже лишишься этой возможности).

Переписывайся в мессенджерах на компьютере

Если ты очень активно пользуешься мессенджерами, то часто смартфона становится мало. Тебе пригодятся их десктопные версии. Все-таки печатать десятью пальцами значительно быстрее, чем двумя.

«Ватсап» У «Ватсапа» веб-версия реализована просто и элегантно: заходи на сайт web.whatsapp.com > открывай приложение на смартфоне > на айфоне заходи в настройки, на андроидном устройстве в меню > далее в WhatsApp Web > отсканируй QR-код.63818-MWFjZTdlYzdmNQ

«Вайбер» С «Вайбером» посложнее: нужно установить на компьютер его программу. Зато через «Вайбер Десктоп», как и из приложения, можно делать аудио- и видеозвонки.

Не забивай память устройства фото и видео из мессенджеров

Неизвестно, что двигало создателями мессенджеров, но по умолчанию медиафайлы из чатов сохраняются в общем фотопотоке смартфона. Эта странная настройка особенно полюбилась спамщикам, которые рассылают картинки-визитки. К счастью, ее несложно отключить.

В «Ватсапе» открой Настройки > Чаты и деактивируй пункт «Сохр. вход. файлы».

В «Вайбере» найди Настройки > Мультимедиа > отключи «Сохранять в галерею».

Перешли чаты себе на почту

Если тебе понадобилось сохранить копию переписок на компьютере, их можно переслать на почту. В «Ватсапе» есть возможность сделать это со всеми медиафайлами. В «Вайбере» — только текст.

В «Ватсапе» чаты пересылаются по отдельности. Зайди в нужную беседу, коснись имени контакта или группы (на iOS) либо меню (на Android) и нажми «Отправить по E-mail». Укажи, нужно ли пересылать файлы из чата.

В «Вайбере» все чаты пересылаются разом, но только текстовая часть. Эту функцию найдешь в Настройках > Вызовы и сообщения > Отправить журнал сообщений.

Лайфхаки только для «Ватсапа»

  • Отключи уведомления от назойливых собеседников и групп

Тапни имя контакта или название группы и нажми «Не беспокоить». Выбери срок игнора.

  • Добавь важный контакт на домашний экран

Это можно сделать только на Android-устройствах. Перейди в нужный чат, нажми кнопку меню и выбери пункт «Добавить ярлык».

  • Посмотри, когда собеседник получил и прочитал сообщение

Немного параноидальная функция позволяет смотреть, когда сообщение пришло к собеседнику и когда он соизволил его прочитать. На iOS эта информация появляется, если сдвинуть нужное облако влево. На Android нужно подержать на сообщении палец, а потом нажать букву «i» вверху.

  • Пиши самому себе

Всегда приятно переписываться с интересным человеком. К тому же ауточат можно использовать для сохранения фото, ссылок, сообщений, аудиозаметок, то есть в качестве записной книжки.

  • Добавляй сообщения в избранное

Если какое-то сообщение понадобится тебе в будущем, добавь его в избранное. Нажми и подержи нужное облако, а затем тапни звездочку. На iOS избранные сообщения можно найти в двух местах: все подряд хранятся в общих настройках; от конкретного контакта — в его профиле. На Android помеченные реплики складируются в одном месте: Чаты > Меню > Избранные сообщения.

  • Поставь индивидуальные уведомления на важные контакты

Чтобы выделить в общем потоке уведомлений сообщения от важных собеседников, установи на них специфический звук. Внутри чата тапни по имени контакта и перейди в «Уведомления». Выбери понравившийся звук сообщений.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.