КАК БЫСТРО СНЯТЬ ИСПУГ У ДЕТЕЙ

Детки – ранимые существа, поэтому любые страхи, стрессы, обиды они переживают эмоциональнее, чем взрослые, проявляется это, как говорят в народе, испугом, который может убрать кто-то из кровных родственников, но лучше, чтобы это сделала мать, она сильнее всех остальных членов семьи связана со своим малышом. Только нужно знать, как снять испуг у ребенка маме самой правильно, чтобы помочь, иначе можно сильно навредить и усугубить тяжелое состояние малыша.


Ритуалы снятия испуга

• Мать малыша должна надеть на себя ношеную ночную рубашку и умыть его непочатой или проточной водой, а затем вытереть подолом ночнушки. Обычно после этого ребенок засыпает крепким сном.

• Прекрасный способ помочь избавиться крохе от испуга – это умыть трижды, при этом стряхивая воду с пальцев и приговаривая такие слова: «Водичка, умой дитятко личико, испуг с него убери и спокойствие ему подари»! После этого вытрите малыша белым полотенчиком, которое вывесите на улицу на ночь.

• Если малыш истерично кричит, то его нужно срочно успокоить, иначе все может закончиться плачевно – заикание, временное молчание, обмороки и т.п. Понадобится свежее куриное яйцо от рябой курочки. Его нужно помыть в теплой воде и вытереть. Посадить ребеночка на стул, важно, чтобы он спокойно сидел, или же проводите эти манипуляции, когда малыш спит. Начните выкатывать яйцом испуг, начиная с головы и идя по часовой стрелке к ногам, затем подниматься опять к голове. На уровне головы трижды провести крест и вылить яичко в стакан. Затем в содержимое высыпать соль и перец, чтобы испуг пересолить и переперчить, вылить под старое дерево.

• Все детки разные, кто-то из малышей спокойно реагирует на новых людей, а кто-то сразу плачет при обращении незнакомца. Если ваша кроха относится ко второй группе, то нужно его готовить к выходу из дома, читать молитвы «Отче наш» и к ангелу-хранителю малыша. Обязательно надеть крестик, который малыш получил при крещении, и булавочку из серебра к изнанке одежды, которую после прогулки обязательно окропить святой воды. Тогда и испуг снимать не придется.

• Когда малыш из-за испуга стал писаться по ночам, его нужно мыть три дня перед сном в ванной с добавлением отвара ромашки. Поить настоем трав – по 100 г листьев крапивы и ромашки, по 50 г зверобоя, хмеля, вереска и мелисы перемешать и 1 ч.ложку сбора залить стаканом кипятка. Дать настояться полчаса. Пить три раза в день по трети стакана.

• Испуганного и плачущего малыша нужно класть только в свежую постель белого или голубого цвета, которую перекрестить во всех углах кровати, а посередине трижды сбрызнуть святой водичкой – ребенок будет спать спокойно и тихо.

• Если малыш бьется в истерике на улице и успокоить его нет возможности, мама должна накрыть его подолом своего платья и сделать заговор: «Подолом накрываю, испуг и страх забираю»!

• Чтобы снять испуг у ребенка в домашних условиях, нужно взять нитку белого цвета и обмотать ею вокруг головы испуганного ребенка три раза, затем ее порезать на мелкие кусочки, приговаривая такую фразу трижды: «Нитки порежу и испуг изрежу. Уходи и больше не приходи». Клочки ниток раскидать по ветру, встав на балкон или же возвышенность, если живете в своем доме.

• Когда малыш начинает заикаться от слез, то его нужно накрыть головным платком самой старшей женщины в семье, которая при этом говорит такие слова: «Я много прожила – семье защиту дала, и тебя защищу, испуг уберу»! После платок нужно постирать, а воду вылить в унитаз.

В случае если после всего предпринятого не удалось снять испуг самостоятельно, следует обратиться к специалисту.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.