Эта хитрость поможет тебе сделать багаж легче! Путешествуй дешевле и комфортнее.

Путешествовать всегда приятно. Только сама мысль об этом уже греет. Но вот сборы и упаковка чемодана — настоящий ад. Особенно обидно, когда уже в аэропорту узнаешь, что превысил багажный лимит и нужно платить деньги.


что взять в поездку

«Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, как сделать так, чтобы чемодан был не очень тяжелым. Путешествовать нужно с комфортом, а не тащить и разбирать уйму вещей, которые ты можешь даже не использовать за всё время поездки.

Что взять с собой в поездку

Потребности у всех разные, да и поездка поездке рознь. Поэтому говорить, чем нужно заполнить чемодан, не очень уместно. Мы пойдем от обратного и расскажем, какие бесполезные вещи уж точно лучше оставить дома. А ведь многие их берут с собой.

ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО БРАТЬ В ПОЕЗДКУ

  1. Упаковочные кейсы
    Мы ничего не имеем против этих удобных приспособлений, которые помогают организовать пространство в чемодане и рассортировать вещи. Но они тоже занимают немало места и создают дополнительный объем. Поэтому лучше воспользоваться обычными полиэтиленовыми пакетами, чтобы отделить нижнее белье, например.
    что взять в поездку
  2. Огромный чемодан
    Если ты едешь в поездку один, ясное дело, нужно брать чемодан или сумку, в которые всё поместится. Но для начала составь список вещей за несколько дней до того, как будешь упаковывать их. Перечитай его через пару дней, и увидишь, что есть много лишнего. Но если едет несколько человек, то лучше взять 2 или 3 маленьких чемодана. Во-первых, снизится вероятность перегруза. Во-вторых, это гораздо удобнее.
    как упаковать чемодан
  3. Еда
    Есть категория людей, которые наполняют чемодан всевозможными закусками: печеньем, булками, чипсами. Какой смысл в этом, если данные продукты доступны в любом магазине и в любой стране? Кроме того, после переезда они просто превратятся в крошки.
    как упаковать чемодан
  4. Объемная верхняя одежда
    Путешествие в другую климатическую зону предполагает смену одежды. Но, если ты едешь, например, на горнолыжный курорт, не нужно брать с собой шубу или массивный пуховик. Сейчас практически каждый бренд выпускает теплую одежду, легкую по весу и в сложенном виде занимающую мало места, но при обладающую хорошими теплосберегающими качествами. Ты едешь отдыхать, а не менять куртки.
    как упаковать чемодан
  5. Огромная косметичка
    Женщины желают выглядеть привлекательно всегда, поэтому только косметика может занимать у них половину чемодана. Но посуди сама, зачем брать всё, что у тебя есть? Возьми лишь ту косметику, которая подходит по цвету под одежду и будет уместна в погодных условиях той местности, куда ты едешь.
    как упаковать чемодан
  6. Одежда на каждый день
    Как известно, вещи между собой можно комбинировать и создавать совершенно разные наряды. Поэтому нет смыла брать с собой разные брюки, юбки, рубашки, топы на каждый день. Только если климат очень влажный и одежда может быть несвежей уже после одного дня носки.
    как упаковать чемодан
  7. Сиденье для ребенка
    Многие не знают, что большинство авиакомпаний предоставляют специальные сиденья для маленьких детей, которым родители купили отдельное посадочное место. Также автомобили, которые можно взять напрокат, оснащены специальным сиденьем.
    как упаковать чемодан
  8. Спортивный инвентарь
    Если ты не представляешь свою жизнь без активного времяпровождения и спорта, а мячи и прочий инвентарь любишь использовать только собственные, то перевози их в спущенном виде. Но лучше оставить подобные вещи дома, ведь достать инвентарь в другом месте не составит труда. Да и многие гостиницы оснащены спортивными площадками со всем необходимым.
    как упаковать чемодан
  9. Запрещенные предметы
    Внимательно читай требования авиакомпаний и международных автобусных и железнодорожных перевозчиков. Есть вещи, с которыми тебя попросту не пустят на борт или заставят оставить их на таможенном контроле. Это может быть даже безобидный антиперспирант в виде аэрозоля, лак для волос и подобные вещи. Также обращай внимание на лекарственные препараты, ведь не всё, что разрешено у нас, можно использовать в других странах.
    как упаковать чемодан

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

С какой бы целью ты ни путешествовал, всегда узнавай у администрации гостиницы список вещей, которые они предоставляют. Обычно это большой перечень предметов, которые ты можешь легко выбросить из своего чемодана.

Расскажи нам в комментариях, берешь ли ты в поездку только необходимое, или кладешь в чемодан всё подряд. А также поделись полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при