6 лучших упражнений для женщин на пресс, которые вы можете делать не выходя из дома!

Возраст может сильно сказываться на вашей выносливости и подвижности. Без надлежащего ухода и тренировок ваше тело будет ослабевать и станет менее подвижным, равно как и возрастет риск падений, переломов и других травм. Представьте свое тело в виде ствола дерева, где нижняя часть — это корни, а верхняя — ветви. А теперь представьте, что вы находитесь в эпицентре урагана. Перед лицом сильных ветров ваши основные мышцы (мышцы кора) или “ствол дерева” помогают вам удерживать вертикальное положение. К сожалению, слишком много людей забывают и игнорируют важность укрепления этих мышц, что может привести к неожиданной боли. Но не беспокойтесь! Сегодня мы расскажем о лучших, а главное, безвредных упражнениях для укрепления мышц кора. Не верите?


Укрепляем основные мышцы: удивительные преимущества зарядки для повседневной жизни

Когда речь заходит о физических упражнениях, многие люди автоматически думают о накаченных руках, сильных ногах, больших ягодицах… Эксперты в области здоровья и фитнеса не устают твердить о важности укрепления мышц кора. Регулярные упражнения помогают укрепить все группы мышц и облегчить движения.

Вы когда-нибудь подсчитывали, как работают ваши мышцы кора изо дня в день? Давайте постараемся развеять некоторые мифы касательно основных мышц. Проверьте, можете ли вы выполнять эти действия?

– Наклоняться, чтобы надеть обувь

– Поднять ребенка или внука

– Оглянуться назад

– Принять ванну или душ

– Одеться или раздеться

– Заниматься уборкой или ремонтом в доме и в саду

– Повседневные задачи, которые включают скручивания, подъемы, длительное сидение в течение нескольких часов ежедневно.

У многих людей нет четкого понимания того, какие мышцы являются основными. Так утверждает доктор Венди Веймар, директор лаборатории биомеханики Обернского университета. Многие люди выполняют упражнения, которые, по их мнению, разрабатывают мышцы кора, но это не так. А все потому, что они путают их с абдоминальными мышцами.

Разница между абдоминальными мышцами и мышцами кора

Каждый, кто думает, что достаточно развивать только абдоминальные мышцы, глубоко заблуждается. Работа только с этой группой затрагивает всего лишь несколько мышц. Развитие мышц кора задействует все группы мышц, которые отвечают почти за любое движение, которое мы выполняем. В целом, мышцы кора включают:

– передние абдоминальные мышцы

– нижние мышцы спины и ягодичные мышцы

– мышцы диафрагмы в верхней части

– мышцы таза и бедер.

Если вы хотите уделить внимание различным областям тела, в первую очередь, займитесь мышцами кора, потому что все остальные мышцы отходят именно от них.

Если укрепление абдоминальных мышц — это то, что вам нужно, вы без труда сможете их натренировать. Но сегодня мы сосредоточимся на лучших упражнениях для мышц кора, которые сделают вас сильнее и помогут устранить боль в спине.

6 лучших упражнений для мышц кора, которые можно делать дома

Теперь, когда вы узнали больше о важности укрепления мышц кора, рекомендуем вам начать выполнять эти 6 простых упражнений. Они не отнимут у вас более десяти минут, не требуют похода в спортзал и могут значительно улучшить ваше здоровье, силу, подвижность, чувство равновесия и т. д. Весь комплекс демонстрирует сертифицированный тренер по фитнесу, который детально покажет, как выполняется каждое упражнение.

1. Мостик

Это упражнение укрепляет всю зону живота, нижнюю часть спины и ягодицы.

2. Поднятие прямых ног

Это упражнение поможет вам укрепить поперечные и косые мышцы живота.

3. Поднятие согнутых ног

Эти упражнения работают с брюшными мышцами. Здесь крайне важно следить за дыханием.

4. Боковые наклоны коленями

Укрепляйте мышцы живота с упором на косые мышцы.

5. Круговые движения бедрами

При круговых движениях бедрами важно следить за дыханием: вдыхайте через нос и выдыхайте через рот.

6. Баланс на четырех точках опоры

Это упражнение укрепляет мышцы живота и улучшает координацию движений.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в