Уже 4 года умываю лицо маслом. Начала бы раньше, кожа вообще бы не состарилась!

Очищение кожи играет очень важную роль в уходе за ней. Если этот этап будет некачественным, то ни от тонизации, ни от увлажнения пользы не будет, а скорее только вред. Все азиатки уже давно используют гидрофильное масло для умывания: именно оно удаляет полностью макияж и очищает кожу от сальных пробок. Поэтому у них зачастую такая хорошая кожа. Но подобное средство можно сделать и самой всего за копейки.


умывание маслом

Сегодня «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, почему же так полезно умываться маслом и как приготовить средство для очищения кожи в домашних условиях. Сразу заметим, что подходит оно для всех типов кожи, включая жирную. Да, масло растворяет кожный жир.

Масло для умывания

АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ УМЫВАНИЯ МАСЛОМ

  1. Эффективно удаляется макияж
    Практически все стойкие косметические средства хорошо растворяются в жире. Даже если что-то из косметики останется, то остатки легко удалить простым ватным тампоном. Между прочим, ВВ-крем можно полностью смыть с кожи только маслом.умывание маслом
  2. Улучшается цвет лица
    Тон лица выравнивается и станосится более красивым. Это всё потому, что эффективно очищаются поры — из кожи извлекаются токсины. Одним из самых бюджетных некомедогенных масел является касторовое.
  3. Кожа не стягивается и не шелушится
    Часто бывает ощущение стянутости после умывания мылом, пенкой или гелем. Всё потому, что большинство средств для умывания смывают естественный жировой слой с кожи. От этого жирная кожа становится еще жирнее, а сухая — суше. С маслом такой проблемы не будет.умывание маслом
  4. Омоложение кожи
    В маслах много антиоксидантов, которые справляются со свободными радикалами, оказывающими агрессивное воздействие на кожу. Например, витамины А и Е. Также в процессе умывания ты массируешь лицо, что способствует подтягиванию кожи.
  5. Кожа напитанная и увлажненная
    Витамины, полезные жирные кислоты, содержащиеся в масле, спокойно проникают в самые глубокие слои кожи. К тому же твоя кожа очищена, что способствует лучшему проникновению кислорода.умывание маслом

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДОМАШНЕГО МАСЛА ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Смешай касторовое масло с более легким (масло авокадо, миндальное). Учти, что касторового масла должно быть 10–30 % от общего объема. Чем суще кожа, тем меньше процент касторового масла. Затем по желанию можно добавить несколько капель любимого эфирного масла. Всё хорошенько перемешай.

умывание маслом© 

Итак, налей немного масла в ладонь, чтобы оно разогрелось за счет температуры рук. Нанеси его на лицо массажными движениями. Оставь на 2–3 минуты и хорошенько смой обычной водой. Затем протри лицо тоником и нанеси крем по типу кожи.

Для глубокой очистки лица не смывай масло, а возьми махровое полотенце, окуни его в горячую воду, отожми и положи на лицо. Подержи немного, чтобы кожа прогрелась и открылись поры. Потом протри салфеткой лицо. Снова намочи полотенце, положи на лицо. Повтори еще 1–2 раза. Всё, твое лицо суперочищенное. Протри лицо тоником и нанеси крем. Такую процедуру можно делать 1–2 раза в неделю.

Расскажи нам в комментариях, умывалась ли ты когда-либо маслом. А также поделись полезной статьей со своими подругами в соцсетях!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.