ТОП-5 ОШИБОК ПРИ РЕМОНТЕ КУХНИ

Кухня — самая нагруженная функциями комната в квартире и в ней проще всего допустить ошибки, которые будут напоминать о себе и раздражать вас долгие годы.

Разберём ТОП-5 железных объективных ошибок и альтернативные верные варианты.


Стык плитки и ламината близко к шкафам. Вопреки расхожему мнению, качественный ламинат вполне выдерживает нагрузки в кухне, если совсем уж не затапливать водой. Но плитка для кухни действительно подходит лучше. Держа это в уме, многие делают зону из плитки возле шкафов и стыкуют её через Т-образный порожек с ламинатом. Тут сразу 2 минуса.

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

Эстетический — порожки выглядят ужасно и использовать их следует только под дверным полотном между комнатами т.к. их там не видно и длина небольшая, но никак не посреди комнаты на всю длину. Практический — зона загрязнения на кухне намного больше, чем 0.5 метра от шкафов. Фактически грязь разносится по всей кухне и место стыка ламината и плитки будет в зоне загрязнения. А значит под него будет забиваться грязь и попадать влага. В итоге вместо улучшения практичности, эта зона её только ухудшает, при этом вживую выглядя ужасно.

Альтернатива: или плитка на всей кухне или ламинат на всей кухне.

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

В продолжение темы с полом идёт выбор цвета затирки для плитки слишком светлого или тёмного цвета. Лучший цвет — тёмно-серый антрацит. На более светлых будут видны тёмные пятна, на чёрной затирке будут видны солевые пятна от высохшей воды.

Правильный цвет:

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

Чёрный глянец — самый непрактичный цвет, это уже знают многие. Но почему-то продолжают покупать варочные поверхности в этом цвете. Они выглядят неплохо только когда чистые, а чистыми они не бывают никогда. Даже если протереть такую поверхность, на ней останутся разводы от воды — придётся запасаться тряпочками из микрофибры.

Альтернатива: белая варочная панель.

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

Распашные верхние фасады на кухне — лучше решение по сочетанию цена/внешний вид/удобство. Петли с доводчиками стоят всего $3, в отличие от десятков долларов за подъёмные механизмы. Для обоих типов механизмов не нужны ручки. Вот тут многие и допускают ошибку, эти ручки зачем-то делая.

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

Дверцы верхних фасадов просто делаются на пару сантиметров больше и прекрасно открываются за низ — ручки для них не нужны. Одновременно выступающие чуть ниже фасады скрывают светодиодную подсветку, которая обычно встраивается в верхние шкафы. С нижними без ручек можно только с механизмом Тип-он, который достаточно спорный. С верхними — железно лучше без ручек.

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

Самая распространённая ошибка — делать кухню не до потолка. Даже если вы никак не дотянетесь до верхних шкафов, туда можно положить что-то сезонное и редко используемое, за чем и со стулом слазить пару раз в год не проблема. Зато сверху не будет скапливаться хлам, пыль и осевший жир. + Кухня до потолка выглядит монолитно, а это круто. + Скрывает трубу от вытяжки к шахте.

Топ-5 ошибок при ремонте кухни

источник

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в