Лунки для посева: морковь, лук, редиска взойдут через неделю! Для быстрой разметки грядок…

Многие любят полакомиться утром свежим омлетом с овощами или яркой глазуньей с ломтиком ароматного хлеба, потому любителям подобных завтраков приходится ежедневно покупать в магазине или на рынке свежие яйца, а лотки от них беспощадно выбрасывать на помойку. А зря!


Эта ценная вещица не раз сгодится в хозяйстве, а в разгар огородного сезона уж тем более. Пытливые умы огородников не дремлют, придумывая всё новые применения вещам, которым, казалось бы, давно пора на помойку.

подготовка грядок

«Копилочка Полезных Советов » делится простым трюком, которым пользуются находчивые огородники. Чтобы на грядках был порядок, а редис, чеснок, морковку или, например, лук было куда проще прореживать, воспользуйся нашим советом.

Посев семян в грунт

Подготовка грядок под посев — кропотливое и ответственное занятие, ведь от качества проделанной работы зависит всхожесть семян. А как же хозяйкам хочется, чтобы их грядки были точно с картинки: красивые, как под линеечку, щедрые на урожай!

Когда почва под посев готова, самое время делать лунки для будущих семян. А какое наслаждение для садовода, если можно сэкономить немного времени и сделать с десяток лунок одним махом. Для этого простого трюка и сгодятся использованные лотки из-под яиц.

подготовка грядок весной

Всё гениальное просто! Для того чтобы не тратить уйму времени на копание лунок под посев, берешь картонный лоток, прикладываешь выпуклостями к земле и надавливаешь, чтобы в почве остались углубления. Повторяешь такой трюк, двигаясь по всей длине грядки.

Осталось лишь посадить семена и ждать первых всходов! Кажется, проще способа подготовить грядки под посев и не сыскать. А если приклеить яичный лоток к старой крышке выдвижного ящика с ручкой на обратной стороне, то подготовка грядок весной превратится в сплошное удовольствие.

подготовка грядок к посадке

Но это далеко не единственный способ использования малопримечательных коробок из-под яиц! Предлагаем твоему вниманию еще несколько простых, но полезных вариантов применения яичных лотков, которые пригодятся и на огороде, и в быту.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ЯИЧНЫХ ЛОТКОВ

  1. Контейнер под рассаду
    Яичные лотки — просто идеальная тара под рассаду! Во-первых, такие емкости занимают мало места и их без труда можно разместить на подоконнике, а во-вторых, во время пересадки из такой емкости вероятность повредить корешки растения и задержать их рост еще на несколько недель сводится к минимуму.Некоторые огородники пересаживают растения в почву сразу в лотке, отделив ячейки друг от друга. Картон через некоторое время начнет разлагаться, тем самым удобряя почву. А главное — не нужно ни пропалывать, ни мульчировать, а только поливать!
    посев семян в открытый грунт
  2. Производство компоста
    Картонные коробки из-под яиц сгодятся для производства такого необходимого в огородном деле компоста. А правильно приготовленный компост, как известно, повышает плодородие почвы, улучшает ее структуру и помогает восстановить жизненные силы грунта.
    посев семян в грунт
  3. Кормушка для птиц
    Если ты из тех доброхотов, которые подкармливают пернатых в нелегкий для них период, когда не так-то просто отыскать пищу, тогда лотки из-под яиц тебе точно пригодятся. Лоток, веревка и немного лакомств — и птицы сыты, и ты доброе дело сделал.
    лотки из-под яиц
  4. Материал для поделок
    Не огородом единым! Умелые рукодельницы наловчились использовать картонные лотки из-под яиц для изготовления всевозможных поделок. Только взгляни, какая красота!
    как использовать лотки из-под яиц

Эти советы до смешного простые, но чертовски эффективные! Казалось бы, что такого можно сделать с ненужным картонным лотком из-под яиц? А вот оно что! Не мусор, а самая настоящая находка и для садоводов, и даже для рукодельниц.

Бери на заметку наши простые советы и непременно делись ими с друзьями. Щедрого урожая!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при