ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЧАЙНОГО ГРИБА

На некоторых наших кухнях в стеклянных трёхлитровых банках поселился чайный гриб, который широко известен как в России, так и в мире, своими полезными свойствами. Чайный гриб имеет много названий — его называют чайной медузой, японским грибом, манчжурским грибом, комбучей, японской губкой, чайным квасом, японской маткой… Сегодня полезные свойства чайного гриба применяются для лечения и профилактики многих заболеваний.


Чайный гриб — это не один организм, это, скорее, колония взаимодополняющих друг друга и мирно сосуществующих микроорганизмов. В нём уживаются дрожжевые грибки и уксуснокислые бактерии, которые обеспечивают жизнедеятельность гриба в особой питательной среде и вырабатывают целебный напиток, имеющий высочайшие лечебные и питательные характеристики.

Официальная медицина провела широкие исследования, описала полезные свойства этого чудо-гриба и рекомендует употреблять напиток для лечения и профилактики различных заболеваний.

Применение чайного гриба

1) Болезни желудка и кишечника

2) Болезни печени, желчного пузыря

3) Лор — заболевания

4) Хронические воспалительные заболевания всех органов

5) Гнойные раневые поверхности, инфекция в ранах

6) Низкое артериальное давление

7) Гипертония

8) Тонзиллит и ангина

9) Инфекционные заболевания глаз

10) Дизентерия

11) Скарлатина

12) Дифтерия

13) Брюшной тиф

14) ОРЗ и грипп

15) Геморрой

16) Туберкулёз.

Полезные свойства чайного гриба

Напиток из чайного гриба помогает при заболеваниях нервной системы. Настой чайного гриба восстанавливает микрофлору кишечника и помогает при колитах, энтероколитах и дисбактериозе. Данный напиток восстанавливает силы организма после продолжительной болезни, очищает печень от токсинов и продуктов распада антибиотиков, борется с патогенной микрофлорой, как при внутреннем, так и при наружном применении.

Антибактериальные свойства чайного гриба выгодно отличают его от лекарственных препаратов антибиотиков, потому что имеет самый широкий спектр действия на патогенную микрофлору и бактерии, при этом, не нанося вред организму и не теряя своих свойств при хранении и пастеризации.

Настой чайного гриба успешно применяется для снятия абстиненции, или похмельного синдрома, сходное по восстанавливающим свойствам вещество до сих пор не представляется возможным создать лабораторным химическим путём.

Полезные свойства чайного гриба активно и официально применяются в крупнейших ожоговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга для скорейшего заживления обширных, инфицированных ожоговых поверхностей и повышения иммунитета больных для борьбы с возникающими осложнениями.

Настой чайного гриба — состав

1) Органические кислоты (яблочная, уксусная, молочная, фосфорная, глюкуроновая, лимонная, пировиноградная, щавелевая, койевая)

2) Этиловый спирт

3) Аскорбиновая кислота, тиамин

4) Моносахариды, дисахариды

5) Ферменты каталазы, протеазы, сахаразы, липазы, зимазы, амилазы, карбогидразы

6) Ксантофилл, хлорофилл

7) Набор липидов

8) Пурины

Большой набор ферментов в настое чайного гриба помогает перерабатывать для организма все витамины, углеводы, минеральные соединения, белки, которые поступают извне с пищей. При различных заболеваниях ферменты не справляются с задачей или совсем отсутствуют в пищеварительном тракте больного, и организм усваивает все нужные ему вещества из пищи не в полной мере. Ферменты активно влияют на гормоны, иммунную систему. Ферменты удаляют шлаки из организма и обезвреживают токсины.

Сбой работы ферментов влечёт за собой развитие таких серьёзных заболеваний, как артрит и остеоартрит, лёгочная эмфизема, рак, склеродермия, заболеваний пищеварительного тракта и бронхо-лёгочной системы, аллергических заболеваний и диатезов.

Немецкие учёные заинтересовались полезными свойствами чайного гриба и провели исследования и научные эксперименты, результатом которых стали выводы о подавлении роста онкологических клеток глюкуроновой кислотой, содержащейся в настое. А это значит, что чайный гриб может применяться как для профилактики, так и для лечения онкологических заболеваний, являясь безвредным для живых клеток организма.

Противопоказания к применению настоя чайного гриба

Напиток из чайного гриба не имеет прямых категоричных противопоказаний, но всё же есть некоторые болезни, при которых употребление этого настоя нежелательно.

1) Сахарный диабет (вследствие присутствия в составе напитка сахара)

2) Грибковые заболевания (если настой чайного гриба применяется в свежем виде).

3) Гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока.

4) Нельзя употреблять крепкий настой людям непосредственно перед работой, связанной с вождением автомобиля или выполнения точных или опасных работ.

5) Людям с гипотонией следует соблюдать осторожность в применении напитка, приготовленного на зелёном чае.

Как принимать настой чайного гриба

1. Напиток из чайного гриба, чтобы он в полной мере проявил свои полезные свойства в организме и не взаимодействовал с пищей, следует употреблять через 2 часа после приёма пищи.

2. Напиток должен быть слегка охлаждён.

3. Принимать лечение нужно ежедневно, пить от одной трети до половины литра в день, после завтрака, обеда и ужина.

4. Для усиления лечебного эффекта нужно утром, сразу же после пробуждения, натощак выпивать до полутора стаканов напитка из чайного гриба.

5. Обычно человек подбирает нужное количество напитка, которое он выпивает ежедневно, сам, на этот счёт нет строгих рекомендаций, кроме одной: приём настоя не должен совпадать с приёмом пищи.

6. Не рекомендуется принимать настой в больших количествах, по литру и более.

7. Настой из чайного гриба нужно принимать в профилактических или лечебных целях два месяца, делая затем перерыв на 1-2 месяца, во избежание раздражения стенки желудка.

Многочисленные полезные свойства чайного гриба неоспоримы и успешно применяются как в рецептах народной, так и официальной медицины.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при