Появились морщины раньше 50? Алтайский крем из одуванчика сделает лицо молодым и свежим.

«Сегодня будем варить крем, а не чай», — ответила мне мама, когда я заметила цветки одуванчика, сохнущие у нее на подоконнике. Ответ меня нисколько не удивил, ведь мама знает толк в натуральной косметике и в свои 65 выглядит великолепно.


крем для лица от морщин

Крем для лица от морщин

Одуванчик — растение очень полезное. Натуропаты советуют использовать высушенные листья и цветки для приготовления отвара, который благотворно влияет на пищеварительную систему, ускоряет обмен веществ и способствует похудению. Помимо этого, чай из одуванчиков богат витамином С, который, как известно, является мощным антиоксидантом.

Сегодня «Копилочка Полезных Советов » предлагает тебе посмотреть на одуванчик под другим углом и приготовить домашний крем для лица от морщин. А в конце статьи смотри рецепт жиросжигающего напитка из корней растения со вкусом кофе.

крем для лица от морщин

Крем из одуванчиков подходит для всех типов кожи. Она не теряет влагу и становится упругой, свежей и сияющей благодаря питательной и увлажняющей основе. Морщины становятся менее заметными, а лицо молодеет на глазах!

Признаюсь честно, это лучший крем для лица от морщин, который мне приходилось использовать. Результат заметен уже после нескольких применений!

крем для лица от морщин

В биологическом составе растения есть активные компоненты, которые обладают противовоспалительным и сосудосуживающим действием. Поэтому использовать одуванчик для сухой кожи, склонной к шелушению, не только можно, но и нужно! Крем поможет избавиться от раздражения, устранить пигментные пятна и улучшить общее состояние кожных покровов.

Перед приготовлением собери цветки растения — раскрывшиеся желтые бутоны. После высуши их на воздухе или в духовке при температуре 40 градусов.

крем для лица от морщин

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. высушенных цветков одуванчика
  • 100 мл кокосового масла
  • 8 капель эфирного масла лаванды

Вместо лавандового можно использовать масло пачули, которое считается отличным «энергетиком» для зрелой кожи, или лимонное — источник витамина С, который отвечает за синтез коллагена и эластина.

крем для лица от морщин

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. В стеклянной емкости на водяной бане растопи кокосовое масло. Для этих целей можно использовать обычную поллитровую банку из прозрачного стекла. Для водяной бани выбирай большую кастрюлю, чтобы расстояние между стенками банки и кастрюли было не меньше 3 сантиметров. Нагревай на минимальном огне.крем для лица от морщин
  2. Когда масло полностью расплавится, добавь в него цветки одуванчика и нагревай их в течение часа. По мере необходимости добавляй воду в кастрюлю (если она испарится), но только горячую.
  3. Через час выключи огонь и оставь смесь в теплой воде на 15 минут.
  4. Процеди желтоватую субстанцию через сито и добавь эфирное масло лаванды.
  5. Блендером или ручным миксером взбивай смесь до кремообразного состояния.

Готовый продукт храни в холодильнике в стеклянной емкости с крышкой. Срок хранения — не более 2 месяцев. Перед использованием проверь действие крема на запястье, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции на компоненты.

крем для лица от морщин

В одуванчике полезно абсолютно всё! Не зря в народе его называют руссским женьшенем. В корне содержится инулин — природный полисахарид из фруктозы. Инулин уменьшает концентрацию сахара в крови, оказывает антитоксическое и общеукрепляющее действие. А для женщин, мечтающих похудеть, напиток из корней одуванчика просто находка.

НАПИТОК ИЗ КОРНЕЙ ОДУВАНЧИКА

Чтобы приготовить кофейный напиток, нужно собрать корни одуванчика, хорошо вымыть их под проточной водой, разрезать вдоль и высушить до полуготовности в духовке при температуре 50 градусов. Затем их надо слегка поджарить на сковороде, но не пережечь!

крем для лица от морщин

Остывшие корни измельчи в порошок любым доступным способом. Заваривай напиток в кипящей воде 4–5 минут и употребляй за 20 минут до еды, но не более 3 раз в день.

Полезные свойства одуванчика пригодятся не только косметологии, но и для снятия боли в суставах и мышцах.

крем для лица от морщин

Одуванчик уже цветет вовсю! Не поленись собрать это целебное растение и заготовить впрок листья, цветки и корни, ведь из них можно приготовить натуральные лекарства, за которые твой организм скажет спасибо!

А ты используешь одуванчик в лекарственных целях? Напиши нам в комментариях проверенный рецепт, мы будем благодарны.

Желаю тебе оставаться всегда здоровой и привлекательной! И не забудь поделиться рецептом крема из одуванчиков с подругами.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в