4 СЕКРЕТА БУТЫЛОК С ВОДОЙ… НИКТО НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ

Мы все пьем воду из пластиковых бутылок, но знаете ли вы, какие темные тайны хранятся под крышкой?

Для Вас мы раскрываем 4 основные.

4. Почему мы не должны повторно использовать пластиковые бутылки


4 секрета бутылок с водой… Никто не хочет, чтобы вы об этом знали

Пластмассовая бутылка может содержать опасные химические вещества. Обратите внимание на специальные знаки внизу: эти пронумерованные треугольники указывают, какой вид пластика был использован.

  • Бутылка с маркировкой 1 (ПЭТ или ПЕТЭ) безопасна только для одного использования . При воздействии кислорода или высоких температур, в том числе солнечного тепла, такая бутылка будет выделять токсичные вещества, попадающие в воду.
  • Избегайте бутылок с маркировкой 3 или 7 (ПВХ и ПК), поскольку они выделяют токсичные химикаты,способные проникать в ваши продукты и напитки, а длительное воздействие может даже привести к серьезным проблемам со здоровьем.
4 секрета бутылок с водой… Никто не хочет, чтобы вы об этом знали

Бутылки из полиэтилена ( 2 и 4 ) и полипропилена ( 5 и ПП ) подходят для многократного использования . Они относительно безопасны, если вы только храните в них холодную воду и регулярно дезинфицируете их.

3. Бактерии и основные нарушения гигиены

4 секрета бутылок с водой… Никто не хочет, чтобы вы об этом знали

Питьевая вода из использованной пластиковой бутылки почти такая же, как лизать сиденье для унитаза или игрушку собаки. Количество бактерий в таких бутылках часто превышает пределы безопасности . Мы создаем идеальные условия для роста бактерий, беря бутылку грязными руками, а не тщательно ополаскивая ее и сохраняя в ней теплую воду.

Что делать? Регулярно мыть бутылки теплой мыльной водой, уксусом или антибактериальной жидкостью для полоскания рта.

4 секрета бутылок с водой… Никто не хочет, чтобы вы об этом знали

Даже при тщательном мытье бутылок, мы все равно можем получить пищевое отравление или даже гепатит А. Исследования показали, что большинство бактерий живут на горлышках бутылок, которые вы не можете вымыть достаточно хорошо. Твист-колпачки и скользящие колпачки изобилуют микробами, которые вы глотаете вместе с водой. Чтобы быть в безопасности, используйте трубочку.

2. Откуда берется ваша вода?

4 секрета бутылок с водой… Никто не хочет, чтобы вы об этом знали

Многие компании любят указывать на своей упаковке, что вода, которую вы покупаете, исходит из источника. Но правда, много раз вода, которую вы покупаете в бутылке, идентична воде, которая течет в вашем кране дома!

Собственно, вы можете даже видеть это на самой бутылке, обычно в крошечном тексте, который все пренебрегают. Компании обязаны объяснить, что источником воды для них является основной канал водоснабжения. Таким образом, вода стоит меньше, чем вы платите за нее!

1. Не очень полезно

4 секрета бутылок с водой… Никто не хочет, чтобы вы об этом знали

Не говоря уже об опасности бактерий, есть общие заблуждения относительно воды.

Компании с бутилированной водой хотят привлечь в новый рынок молодых и спортивных людей. Поэтому они рекламируют воду в бутылках с различными вкусами, утверждая, что «это здоровее для вас», чем другие сладкие напитки.

Ну, на самом деле, эта вода может содержать столько сахара, сколько содовый напиток! Чтобы не обманываться рекламой, всегда проверяйте информацию на этикетке .

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в