«Регидрон» должен быть в каждой домашней аптечке. как его приготовить самому

От автора: О лекарстве с запоминающимся названием «Регидрон» я узнала из рассказа подруги. Совсем недавно она отправилась в путешествие на чудесный остров Цейлон или Шри-Ланка. Исколесив множество чайных плантаций, диковинных питомников и ботанических садов, она с ребенком решила поехать на экскурсию под названием «Наблюдение за китами».


Происходит это действо следующим образом: из небольшого порта отплывает маленький хвухпалубный кораблик и в течение 5 часов качается по волнам в поиске заветного фонтана из воды. Именно так ищут миграции китов в Индийском океане. Естественно, у маленького ребенка от многочасовой качки началась морская болезнь со всеми вытекающими последствиями…

Благо на помощь пришла одна опытная туристка, она предложила подруге бутылочку с необычным раствором… Как оказалось в последствии, это был тот самый «Регидрон». Уже через пол часа ребенку стало лучше. К слову, в конце экскурсии им все таки удалось увидеть китов!

Лекарство «Регидрон»

«Регидрон» — порошкообразный препарат, который должен быть в каждой домашней аптечке. Зачастую его применяют для восстановления водно-электролитного баланса в организме при разнообразных недугах желудочно-кишечного тракта. Но не всем известно, что пероральная дегидратация чрезвычайно эффективна, как неотложная помощь, в других случаях…

  1. При травмах с кровотечением
  2. В случае ожогов или обморожений
  3. При укусах насекомых, пауков или змей
  4. При повышенной температуре
  5. При рвоте или диарее
  6. В случае отравления
  7. При аллергии
  8. При солнечном ударе или перегреве

«Регидрон» можно приобрести едва ли не в каждой аптеке. Но бывают случаи, когда человеку нужна неотложная помощь прямо сейчас, а заветного препарата под рукой нет. Тогда на помощь придут обычные ингредиенты, которые есть на кухне у каждой хозяйки.

Как приготовить «Регидрон»

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ч. л. поваренной соли
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. пищевой соды
  • 1 л. воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Вскипятите воду и добавьте в нее вышеуказанные ингредиенты.
  2. Дайте раствору остыть до 30 градусов.

В час следует выпить небольшое количество жидкости из расчета 10 миллилитров на 1 килограмм массы тела. Врачи рекомендуют пить домашний «Регидрон» после каждого жидкого стула или приступа рвоты. При улучшении самочувствия дозировку следует уменьшить до 5 миллилитров на 1 килограмм массы тела.

При том, что средство можно употреблять детям и даже женщинам в положении у него есть некоторые противопоказания. Недопустимо применять «Регидрон» людям, которые страдают от сахарного диабета, кишечной непроходимости, почечной недостаточности и повышенного уровня калия в крови.

Внимание! Вся предоставленная информация на тему “Здоровье” не может быть использована без обязательной консультации с врачом!

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.