Возьми два яйца и отдели желтки от белков, а затем… Вот такая японская технология!

Как правило, яйца либо варят, либо готовят обычную яичницу. Тем временем из этого замечательного продукта можно сделать настоящее чудо кулинарии!

Неделю назад я была в гостях у своей близкой подруги, которая недавно вернулась из длительной командировки. Именно у нее я увидела то, чем собираюсь удивить всех моих домашних и гостей на своих уже стремительно приближающихся именинах.


как сварить яйца всмятку

Нина — языковед, она работает на кафедре восточных культур и специализируется на Японии, ну а в свободное от работы время она увлекается кулинарией. Я и раньше была в восторге от ее вкусных блюд, но в этот раз была просто поражена, узнав, что красивое лакомство на ее столе — не новомодный десерт, а самые обыкновенные яйца, которые Нина сварила по японской технологии.

Подруга рассказала мне о том, что в Стране Восходящего солнца внешнему виду блюда повара придают ничуть не меньше значения, чем его вкусу. Поэтому, даже к такой простой кулинарной операции как варка яиц, в Японии разработали собственный подход.

Этот трюк восхитит даже искушенного кулинара, причем готовится всё настолько просто, что справится даже школьник!

Как лучше сварить яйца

как сварить яйца для пасхи

«Копилочка Полезных Советов » предлагает тебе ознакомиться с новым необычным способом приготовления яиц. Вот так японская технология! Идеально, как для праздничного ужина, так и для повседневных перекусов.

  1. Тут конечно есть своя особенность и это — специальное приспособление. На сегодняшний день такой набор приспособлений популярен не только в Японии, но и по всему миру.как сварить яйца чтобы не лопнули
  2. При данном способе варки, яйца не нужно бросать в воду и ставить на плиту, приготовление будет происходит при помощи этого самого специального приспособления.Перед готовкой пресс-формы и чаши следует смазать растительным маслом.

    как

  3. На первом этапе очень важно отделить желтки от белков, так как они будут готовится по очереди. Для этой процедуры в наборе есть специальная ложечка.Затем заливаем белки в специальные контейнеры для варки.

    как варить яйца

  4. Теперь устанавливаем фигурные пресс-формы, закрываем их крышками и отправляем в эмалированную миску или кастрюлю для варки.Этот этап формирует красивый рисунок яйца!

    как сварить яйца в микроволновке

  5. По инструкции белки следует варить в течение 15 минут.как сварить яйца вкрутую
  6. Когда белки будут полностью готовы, достань их из пресс-формы.Как видишь, получился твердый белок с фигурным отверстием посредине. Именно в это отверстие мы и будем заливать желтки.

    как сварить яйца чтобы они не лопнули

  7. Накрой желтки крышечками уже без пресс-форм и вари будущий шедевр еще 8 минут.как сварить яйца чтоб не лопнули
  8. Из смазанной маслом формы достать яйца довольно легко.как сварить яйца в аэрогриле
  9. Яйца по японской технологии — готовы. Осталось лишь разрезать цилиндры на одинаковые дольки.Эту красоту можно использовать как отдельное блюдо. Ну, а моя подруга Нина украшает дольками яиц по японски лапшу удон.

    как сварить яйца и картошку в мультиварке

А чтобы увидеть весь процесс подробно, посмотри это видео.

 

Уже вижу, как гости удивятся, а затем будут наперебой расспрашивать, как мне удалось приготовить такое необычное блюдо!

Расскажи об этом интересном способе приготовления яиц своим подругам в соцсетях и обязательно поинтересуйся их мнением по этому поводу!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при