Плохой кишечник портит кожу, иммунитет и нарушает работу мозга. Чтобы не допустить этого — употребляй продукты-помощники!

На сегодняшний день мало кто может похвастаться здоровым кишечником. Кажется, что почти все имеют различные проблемы с пищеварением. Неудивительно, ведь ежедневно мы поглощаем чрезмерное количество токсинов, забываем или отказываемся употреблять полезную пищу, переедаем или едим в спешке.


продукты для кишечника

Важным компонентом в пищеварительной системе является толстая кишка. Именно она ответственна за всасывание воды из пищи и превращение непереваренных частиц в отходы. Кроме того, толстую кишку населяют миллиарды бактерий, которые перерабатывают пищу, удаляют ее остатки, укрепляют иммунитет, защищают от опасных вирусов и прочее-прочее.

продукты для кишечника и желудка

Нормализация работы кишечника очень важна для всего организма. Плохой кишечник портит кожу, ухудшает работу мозга, снижает иммунитет, вредит почкам и печени, влияет на вес тела. Чтобы не допустить этого, употребляй простые и доступные продукты-помощники.

Продукты для кишечника

  1. Клетчатка
    Грубые пищевые волокна позволяют кишечнику правильно работать, давая углеводистую пищу для полезных бактерий. Вещества, выделяемые микрофлорой в толстой кишке, защищают нас от многих болезней, в том числе и от рака.В cутки из тoнкoй кишки в тoлcтую пocтупaeт 4 кг пищевых масс, которые затем превращаются в кал весом всего 150–250 г. Клетчатка помогает создать здоровую каловую массу и предотвратить поносы, стимулирует моторную активность кишки, является природной «щеткой» от шлаков и токсинов.продукты для очищения кишечника

    Ученые заметили, что у вeгeтapиaнцeв кишeчник paбoтaeт лучшe, а ядoвитыe пpoдукты нe дocтигaют пeчeни, тaк кaк пoглoщaютcя пeктинaми, клeтчaткoй и иными вoлoкнaми. Поэтому старайся есть меньше красного мяса и каждое утро употребляй 30 г отрубей как добавку к йогуртам, кашам, салатам или просто запивай их водой.

    продукты, полезные для кишечника и желудка

  2. Вода
    Как уже было упомянуто, в толстом кишечнике всасывается в основном вода. Если по какой-то причине мы не употребляем достаточное количество воды в сутки, кишечник начинает «вытягивать» жидкость из пищевых и каловых масс более интенсивно. Кал становится сухим, твердым, плохо передвигается по кишечнику, в результате чего возникает запор.продукты для микрофлоры кишечникаТакие напитки как чай, кофе, алкоголь, газированные безалкогольные напитки и сиропы, действуют на кишечник как мочегонные средства. В результате тело обезвоживается, вымываются некоторые полезные вещества, такие как магний. Следует избегать этих напитков, если ты страдаешь от запоров.

    продукты для перистальтики кишечника

    Чтобы нормально жить, питаться и ходить в туалет, в твой кишечник должно попадать необходимое количество воды. Выпивай 6–8 стаканов чистой отфильтрованной или бутилированной воды в течение дня, и ты сохранишь толстую кишку здоровой, увлажнишь весь организм. Особенно важно пить воду женщинам, так как она улучшает состояние кожи, волос и ногтей, помогает сбросить лишний вес.

  3. Капуста брокколи
    Красавица брокколи богата серосодержащими метаболитами, известными как глюкозинолаты. Они перерабатываются микробами кишечника и превращаются в вещества, которые уменьшают воспаление и снижают риск развития рака мочевого пузыря, молочной железы, толстой кишки, печени, легких и желудка.продукты для опорожнения кишечникаКак и другие крестоцветные овощи, брокколи является прекрасным диетическим продуктом для предупреждения и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, нервных расстройств, заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушений обмена веществ, подагры.

    Исследования показывают, что, съедая всего 100 г брокколи в день, можно уменьшить риск развития рака толстого кишечника на 20 %. Согласись, отличная причина включить этот зеленый овощ в свой рацион!

    продукты, благоприятные для кишечника

Теперь ты знаешь, как наладить работу кишечника и правильно заботиться о нём. Обеспечить регулярное употребление этих продуктов вполне по карману каждому. С помощью этих советов ты быстро нормализуешь работу кишечника.

продукты для восстановления кишечника

 

Эти простые продукты уберегут тебя от многих болезней, вызванных нарушением пищеварения. Очищение — отличный способ улучшить общее состояние организма, а также снизить риск развития рака толстой кишки. Избавившись от токсинов, ты почувствуешь себя легче воздуха, ощутишь прилив энергии и бодрости!

Эта статья будет полезна твоим друзьям

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.