Будь готова: через неделю придется обзавестись шмотками на размер меньше

«Лето уже во всю в разгаре, а ты так и не успела похудеть!» — говорила я сама себе, надевая купленный в конце прошлого года купальник. И понимая, что на море мне уже через две недели, я начала искать быстрый, но при этом безболезненный для моего организма метод похудения.


Диеты я не люблю, но эта — совсем другое дело! А всё потому, что она помогает прочистить желудок, вывести шлаки и скопившиеся в организме токсические вещества, ну и конечно же — способствует быстрому похудению.

Кроме того, диета на кефире со свеклой — кажется, самая простая и экономная из всех возможных!

свекольная диета

Как принимать кефир для похудения

Какая девушка не мечтает всего за 3 дня стать легче на 3 килограмма? Именно такой эффект обещает знаменитая среди худеющих диета на кефире и свекле. Существует несколько вариантов этой системы питания, рассчитаны они на 3 или 7 дней. Однако прежде чем начать худеть при помощи кисломолочного продукта и овоща, нужно разобраться, почему наш организм так стремительно теряет вес.

Знаешь ли ты, что сбалансированные диетические рационы в большинстве своем содержат кефир. И это не удивительно! Кисломолочный продукт имеет минимальную калорийность, кроме того, он богат белками, которые участвуют в построении всех клеток нашего организма, витаминами, благотворно влияющими на здоровье, пробиотиками, нормализующими микрофлору кишечника.

свекольная диета на месяц

Кефир просто идеально подходит для снижения веса, но только в том случае, если является не основным, а дополнительным компонентом рациона.

Однако стоит обратить внимание, что несмотря на всю свою пользу, чрезмерное употребление кефира может спровоцировать очень неприятные последствия! В свекольно-кефирной диете этот продукт выполняет роль слабительного, при чем, в паре со свеклой его действие возрастает в несколько раз.

свекольная диета на 7 дней

 

А если говорить о свекле, то ее умеренное употребление очень полезно для организма человека. Ко всему вышесказанному хочется добавить и заодно предупредить, что свекла обладает прекрасным слабительным и мочегонным действием.

Важно помнить, что как свекла, так и кефир улучшают перистальтику кишечника, поэтому приготовься к тому, что от туалета далеко отходить ты не сможешь. Поэтому многие диетологи советуют приурочить данный способ похудения к выходным дням или к отпуску — в противном случае конфуза избежать не удастся.

свекольная диета на 3 дня

 

«Копилочка Полезных Советов » подготовила для тебя прекрасный рецепт кефирно-свекольной диеты, которая творит чудеса с твоим организмом. Теряю до килограмма в сутки!

свекольная диета меню

 

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1–1,5 л кефира
  • 1 кг свеклы
  • 1,5 л минеральной воды

свекольная диета для быстрого похудения

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Для приготовления этого напитка необходимо вареную свеклу перемолоть в блендере вместе с кефиром до однородной консистенции.
  2. Принимай такой напиток в течение трех-семи дней не забывая пить минеральную воду.

свекольная диета отзывы похудевших

 

Даже трехдневная встряска, которую обеспечит кефирная диета со свеклой, может помочь сбросить от 4 до 7 кг. Как видишь, данная диета помогает быстро снизить вес, уменьшить объем живота и снизить давления (происходит за счет употребления свеклы и ее сока).

Кроме того, еще одним из плюсов является доступность основных продуктов диеты — они присутствуют на полках магазинов на протяжении круглого года.

свекольная диета с кефиром

Однако помимо всех вышеперечисленных плюсов кефирно-свекольной диеты она имеет и ряд противопоказаний. А именно: при сахарном диабете, а также при повышенной кислотности желудочного сока. Нельзя пользоваться данным методом похудения и при наличии крупных камней в желчных протоках, при почечной недостаточности, а также при аллергии на компоненты диеты и при склонности к поносам.

Результат твоей диеты будет зависеть от начальной отметки веса и предрасположенности твоего организма.

Надоели свисающие бока? Попробуй смешать кефир со свеклой и в течение от трех до семи дней употребляй этот напиток. Я уверена, что уже через неделю тебе придется побегать по магазинам в поисках вещей на размер меньше!

Понравилась наша полезная статья? Обязательно поделись ею с друзьями в соцсетях.

Кабачки с вишней на зиму

Кабачки с вишней на зиму

Ингредиенты: Кабачок  200 граммов Вишня  100 граммов Вода 200 миллилитров Сахар 80 граммов  Приготовление блюда по шагам: Шаг 1 Для приготовления десертных кабачков с
Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Очищает кровь, лечит гипертонию, аритмию, рак и ещё 17 заболеваний! Только 2 ингредиента — рецепт, которому 6000 лет!

Этот рецепт датируется 6000 лет назад и упоминается в древней Греции и на Ближнем Востоке. Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать
Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Если есть банка сгущенки,я всегда готовлю этот ВОЛШЕБНЫЙ КУЛИЧ!

Ингредиенты: Мука – 450 гр. Сухие дрожжи – 11 гр. Яйцо – 1 шт. Желток – 1 шт. Сгущенное молоко
В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

В Чистый четверг постарайтесь навести порядок в доме: секреты уборки

Плохая примета — оставлять в этот день немытую посуду и замоченное, но нестираное, белье. Тем, кто следуя традициям взялся за
Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Масло зверобоя для здоровья прямой кишки 🌿

Все это можно решить с помощью масла зверобоя, ведь оно обладает невероятно ранозаживляющим эффектом! Способ применения: смоченный в масле тампон
Луковая шелуха - клад для дачников

Луковая шелуха — клад для дачников

Луковая шелуха для огурцов. Как только заметите малейшее пожелтение листьев огурцов, возьмите две пригоршни луковой шелухи, положите в эмалированную 10-литровую
28 апреля Вербное воскресенье

28 апреля Вербное воскресенье

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🌿Букетики принято хранить дома весь год, без воды они сохраняют свой первоначальный внешний вид. Они помогают в лечении многих
Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Аптека под ногами. Одуванчик. Пейте .Мажьте. Ешьте.

Содержит массу питательных веществ В одуванчике содержатся витамины, минералы, волокна клетчатки. В зелёных частях растения обнаружены витамины Е, А, С,