Как распознать хороший ресторан

Ресторанный бизнес сейчас находится на пике развития. С каждым днем появляется всё больше и больше заведений. Пытаясь привлечь посетителей, рестораторы стараются выбрать для своего ресторана или кафе необычную концепцию, удивить гостей экзотическими блюдами и нестандартными решениями в интерьере.


как распознать хороший ресторан

Но иногда они совсем забывают о базовых вещах, которые превращают посредственные заведения в достойные рестораны. Мы расскажем, как можно отличить обычную забегаловку с высокими ценами от приличного кафе, в котором вас не разочаруют невкусными блюдами или же хамским отношением персонала.

Вот на что нужно обратить внимание в ресторане

Количество посетителей

как распознать хороший ресторан

Хорошие заведения не пустуют. О чем может говорить невостребованность ресторана? О завышенных ценах, плохом обслуживании или же о невкусной еде. Чтобы наполнить заведение гостями, владельцы придумывают разные акции или же пускают в ход купоны (2 блюда по цене 1).

Размер меню

как распознать хороший ресторан

Если в ресторане вам предлагают отведать блюда десяти кухонь мира, лучше не экспериментируйте. Каким бы умелым не был повар заведения, он физически не может одинаково хорошо готовить хинкали, суши и лазанью.

Персонал

как распознать хороший ресторан

Обслуживание можно считать качественным, если через 30 секунд после того, как вы сели за стол, к вам подошел официант и предложил меню. Это правило действует даже в самые загруженные часы. Длительное ожидание меню говорит о равнодушии и невнимательности персонала.

Запах

как распознать хороший ресторан

В основном зале ресторана не должно быть посторонних запахов. Если вы слышите, что в ресторане пахнет едой, значит вытяжка на кухне не справляется со своей задачей. Будьте готовы к тому, что ваша одежда и волосы впитают аромат шашлычка или же любого другого блюда.

Чистота

как распознать хороший ресторан

Опрятные столы, чистые сиденья и сверкающий пол — вот как должен выглядеть зал. В ресторане должно быть чисто, это обязательное условие.

Прейскурант за битую посуду

как распознать хороший ресторан

В нормальном заведении с вас не возьмут денег за случайно побитый стакан или тарелку. Эту посуду просто спишут. Наличие в меню странички с ценами за битую посуду говорит лишь о том, что в кафе часто отдыхают буйные пьяные компании. Подумайте, вы хотите провести вечер в приятной атмосфере или в окружении людей, которые не умеют культурно отдыхать.

Это далеко не все нюансы, на которые стоит обратить внимание. Узнать о всех остальных мелочах можно в этой статье. А как вы определяете хорошее заведение или нет? Поделитесь этой статьей со своими друзьями!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в