Женщинам за 50 специалист посоветовал напиток из краснокочанной капусты

Краснокочанную капусту в народе еще называют фиолетовой. Она является разновидностью такой популярной у нас белокочанной капусты. А столь необычный яркий цвет вызван высокой концентрацией в овоще антоциана — особого пигмента.


Но краснокочанная капуста отличается не только цветом, но и повышенной полезностью. И сегодня «Копилочка Полезных Советов » больше расскажет, чем полезна вкусная красная капуста и почему еще в Древнем Риме местные врачеватели использовали ее в лечебных целях.

краснокочанная капуста

Краснокочанная капуста

Этот вид капусты не имеет ранних сортов. Возможно, потому, что овощу нужно больше времени, чтобы вобрать в себя всю пользу из окружающей среды. А ведь полезные свойства и правда впечатляют.

Хотя на вкус краснокочанная капуста немного суховата по сравнению с белокочанной, зато содержит больше витаминов и питательных веществ.

краснокочанная капуста салат

Антоциан, который и придает краснокочанной капусте ее необычный цвет, защищает организм человека от воздействия радиации. А содержащиеся в продукте магний, калий, железо, ферменты и фитонциды делают капусту еще более целебной. К слову, фитонциды защищают организм от туберкулезной палочки.

краснокочанная капуста польза

Еще древние римляне лечили заболевания легких и острые бронхиты краснокочанной капустой. Сегодня ее включают в рацион гипертоников, ведь этот продукт снижает кровяное давление.

Из-за огромного содержания полезных веществ сок капусты многие считают источником красоты и здоровья. Особенно он ценится женщинами. Доказано, что регулярное употребление сока краснокочанной капусты снижает вдвое риск заболевания раком груди. Эта жидкость также выводит токсины, ускоряет обмен веществ, укрепляет ногти, очищает печень.

краснокочанная капуста сок

Предлагаем простой в приготовлении, но безумно полезный напиток из краснокочанной капусты. Просто возьми 300 граммов капусты, зеленое яблоко, немного мяты и базилика. Хорошо измельчи всё в блендере до получения однородной массы. Употребляй 2 стакана в день — по 1 стакану перед приемом пищи. Положительный эффект заметишь уже после первых 5 дней приема.

краснокочанная капуста вред

Но краснокочанная капуста не столь популярна, как белокочанная. Всё дело в ограниченности применения. Большинству людей не нравится ее специфический острый вкус, который вызван содержанием упомянутого выше антоциана.

краснокочанная капуста

У тех, кто ставит пользу превыше вкусовых ощущений, эта капуста станет частым гостем на столе.

Капуста — очень полезный продукт, поэтому запасайся им заранее. Хрустящая капуста зимой станет настоящим спасением от авитаминоза.

Делись этой статьей с друзьями, пусть они ощутят на себе всю пользу краснокочанной капусты.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при