Как с помощью йода избавиться от нежелательных волос на теле: 2 рецепта

О полном исчезновении нежелательных волос на теле мечтают все красотки. Такие правила нам диктует мода, гигиена и эстетика. Существует целый список процедур, которые обещают избавить от волос быстро, просто и безболезненно. Стоят они дорого и гарантии, что волосы точно не вырастут вновь, не дают. А «не вечные» способы болезненные или совсем неэффективные. В этом материале вв найдете простой способ избавиться от нежелательных волос на теле с помощью йода. Минимум дискомфорта, максимум эффекта!


Различные инструкции по приготовлению

Существует множество мнений по поводу этого способа борьбы с нежелательной растительностью. Некоторые девушки не оценили рецепт, а многим йод помог избавиться от лишних волос. На самом деле разнообразие мнений обусловлено различными типами кожи: ведь, как правило, смуглый тип имеет больше нежелательных волос, чем светлый, и на темной коже растительность более жесткая, в меньшей степени поддается удалению.
Помните, что светлая кожа предрасположена к ожогам и воспалениям, поэтому светлокожим дамам применять рецепт, где содержится йод, следует с осторожностью.

jod-dlya-udaleniya-volos-foto-03

Рецепт №1. Состав весьма агрессивен по своему воздействию, поэтому советуем применять его с большой внимательностью и с обязательным последующим увлажнением. Объем этой смеси вы можете приготовить абсолютно любой, важно лишь соблюдать соотношение компонентов. Оно должно быть таковым: на тридцать частей йода приходится пять частей спирта и пять скипидара. Также следует добавить пять частей касторового масла, чтобы избежать ожога.
Применяют такую смесь не более 3-х раз в день, просто протирая те участки, на которых вы хотите избавиться от нежелательных волос. На практике в большинстве случаев волосы начиняют выпадать буквально через несколько дней.
Совет: При использовании смесей с подобным составом не забывайте глубоко питать и увлажнять вашу кожу!
Рецепт №2. Чуть менее агрессивен в своем действии, но как показывает практика, тоже имеет определенный эффект. В этом случае объем готовой смеси уже определен. Таким образом, вам понадобится: йод – 1,5 мл, спирт – 25-30 мл, нашатырь – 2 мл и касторовое масло – 5 мл.

rezultat-jepiljacii-voskom

Все компоненты тщательно перемешиваются, и после этого готовый раствор настаивается пару часов. То есть ожидайте, когда он обесцветится. Используют его так: протирают проблемные участки около 2-3-х раз в день в течение примерно трех недель. Постепенное избавление от нежелательных волос начинается уже после первой недели применения.

Противопоказания и возможные недостатки подобных методов

Подобные процедуры, в состав которых входит йод, не рекомендуется выполнять в некоторых случаях, например:

  1. Если ваша кожа светлая, чувствительная или же слишком сухая, шелушится.
  2. Имеются повреждения, открытые ранки, царапины.
  3. Ни в коем случае не прибегайте к использованию этих смесей на лице, ведь там очень нежная кожа.
  4. Если вы уже сталкивались с аллергической реакцией на йод.
  5. Если вы обладательница темных жестких волос (эффект скорее всего будет незаметен).
  6. Если у вас имеется заболевания щитовидной железы: йод может отрицательно сказаться на состоянии здоровья при наличии таких недугов. Да и вообще, не зная, каков уровень этого элемента у вас в организме, можно получить его переизбыток, что грозит длительным лечением.

narodnie-sredstva-depilyacii

Недостатки процедуры:

  1. Велика вероятность появления ожога при неправильном приготовлении раствора либо частом его использовании.
  2. Продукт может сильно высушить и повредить эпидермис.
  3. Вполне возможно появление желтоватого оттенка на кожном покрове.

Перед применением таких составов для эпиляции стоит, в первую очередь, оценить состояние эпидермиса.
Можно обратиться к специалисту, чтобы с учетом профессионального мнения вам грамотно определили тип кожи. Если она окажется слишком сухой или, возможно, даже чешется либо шелушится – однозначно, такой метод борьбы с лишними волосами вам не подходит. Это можно объяснить так: раствор как бы «выжигает» своим действием волосяные фолликулы, а эпидермис при этом теряет драгоценную влагу.
Чтобы получить желаемый результат, вы будете проводить процедуру несколько раз в день, что, вероятно, повлечет за собой сильное раздражение и потребует долгого последующего восстановления кожи.

yod

Если же эпидермис имеет здоровый внешний вид, не шелушится, не краснеет, а вы сами не имеете предрасположенности к аллергии, вполне можно попробовать описанные выше методы. Но не забывайте о необходимом увлажнении!
Впрочем, использование йода против лишних волос на теле имеет достаточное количество негативных отзывов. Но если говорить именно о народной косметологии, отметим, что и другие средства также (при неверном применении) являются небезопасными для вашей кожи. Именно по этой причине их применение должно происходить с большой осторожностью.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при