Спасение для кожи: вот почему стоит прямо сейчас обзавестись тюбиком «Пантенола»

Главный враг здоровой и молодой кожи — это сухость. И именно с ней нужно бороться в первую очередь. Для этого не нужно изобретать велосипед, ведь есть одно хорошее и проверенное средство.

И сегодня «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе о нём.


пантенол для лица

«Пантенол» для лица

А поговорим мы сегодня о том, как можно использовать для кожи знакомый всем «Пантенол». Обычно это средство используют от ожогов и любых нарушений целостности кожи. Но, кроме этого, «Пантенол» еще и прекрасно воздействует на кожу. Мало того что средство защищает ее от негативного внешнего воздействия, так оно еще и увлажняет кожу и даже помогает избавиться от морщин.

Средство можно отыскать в разном виде: мазь, спрей, крем. Что сказать, все они одинаково хороши, лишь немного отличаются действием, о чём мы напишем немного ниже. А пока давай разберемся, какое воздействие оказывает «Пантенол» на кожу.

пантенол для кожи

Во-первых, средство ускоряет процессы регенерации дермы, благодаря чему кожа быстрее обновляется. Во-вторых, оно нормализует метаболизм клеток и ускоряет выработку коллагена, чем улучшает упругость и эластичность кожи. А что самое главное — «Пантенол» хорошо питает сухую кожу, смягчая ее и предотвращая преждевременное старение.

Действие «Пантенола» на кожу можно сравнить с гиалуроновой кислотой. Как и после дорогостоящей процедуры у косметолога, после применения спрея или мази «Пантенол» кожа становится упругой и гладкой. Конечно же, вряд ли можно поставить между ними знак равенства, но эффект всё равно очень хорош.

пантенол для кожи лица

Чаще всего для лица применяют «Пантенол» в виде крема, ведь он имеет подходящую текстуру и хорошо впитывается. Средство наносят тонким слоем на очищенную кожу утром и вечером вместо обычного крема. Препарат питает кожу микронутриентами, позволяющими ей оставаться здоровой.

Но это для сухой кожи, а вот для жирной и проблемной крем лучше заменить на спрей. Его применяют один раз в сутки, лучше на ночь, распыляя средство по коже. Мазь для лица применять не рекомендуется, ведь она сделана на жировой основе и может забить поры, возможен даже обратный эффект. Не стоит использовать «Пантенол» вместо крема постоянно, нужно делать это курсами (месяц используешь «Пантенол», месяц — обычный крем).

бепантен для сухой кожи

«Пантенол» против морщин

Мнения косметологов на этот счет разделяются. Одни говорят, что это средство хорошо помогает справиться с морщинами, а другие — что это очередной миф. Опыт показывает, что против глубоких морщин средство не сработает, но мелкие мимические морщинки уберет. К тому же «Пантенол» поможет предотвратить появление новых морщин и замедлит процессы старения кожи.

Против морщин эффективной будет также маска. Чтобы приготовить ее, разведи несколько капель камфоры и масла чайного дерева с небольшим количеством «Пантенола». Перед использованием маски очисти кожу, желательно скрабом. Нанеси маску тонким слоем на лицо и подержи 20 минут. Лучше всего делать маску на ночь, чтобы кожа успела отдохнуть. Для достижения эффекта достаточно проводить 1–2 процедуры в неделю.

Маска хорошо питает кожу, подтягивает ее и придает здоровый блеск. Уже после пары применений можно заметить, как кожа меняется. А благодаря заживляющим и противовоспалительным свойствам маска помогает избавиться от раздражения кожи и залечить все ранки.

крем пантенол для лица

«Пантенол» от прыщей

И даже с прыщами он прекрасно справляется! Вот только к такому лечению нужно подходить с осторожностью, ведь средство на жировой основе не подойдет. В борьбе с прыщами лучше всего использовать «Пантенол» в виде спрея, ведь он имеет легкую фактуру и не будет забивать поры. Благодаря своим заживляющим свойствам средство прекрасно справляется с угрями, прыщами и гнойничками.

Быстрого эффекта ждать, конечно, не стоит, но результат станет постепенно заметен. Важно также чередовать применение «Пантенола» с другими средствами, чтобы не получить обратный эффект.

пантенол молочко для лица

На самом деле «Пантенол» — универсальное средство. Что им только не лечат! Мы уже писали о том, как использовать «Пантенол» для волос, чтобы получить роскошную копну. А тут оказалось, что он еще и для лица незаменим. Так что настоятельно рекомендуем обзавестись этим средством, в домашней аптечке точно не помешает!

Понравилась статья? Обязательно поделись с друзьями!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в