Вот как подобрать стрижку круглолицей даме с аккуратным вторым подбородком

Каждая женщина знает, что хорошая стрижка может сотворить настоящее чудо. Ведь именно благодаря правильно подобранной прическе можно завуалировать любые недостатки и подчеркнуть все достоинства. Даже такую деталь, как двойной подбородок, можно замаскировать.


двойной подбородок

И сегодня «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, как подобрать стрижку, чтобы скрыть двойной подбородок: основные правила и несколько самых удачных вариантов.

Женские стрижки для круглого лица

Главная задача такой стрижки — скрыть полноту лица, убрать округлость и немного его вытянуть. Для этого основной объем волос должен быть в районе макушки. Если оставить гладкие волосы на макушке, а локоны сделать пышными, лицо будет казаться шире, чем есть на самом деле. Длина волос, кстати говоря, может быть разной, ниже мы представим многообразие вариантов. Но всё же оптимальная длина — до линии подбородка или с небольшим отступлением вверх или вниз.

Чтобы лицо не казалось слишком круглым, не стоит его полностью открывать. Пара прядей, градуирование или даже челка — всё это стоит взять на заметку. Прежде чем перейти к советам, давай выясним, каких стрижек лучше избегать.

Если у тебя массивный подбородок, то от длинных прямых волос стоит отказаться, ведь так нижняя часть лица будет выглядеть еще больше. Но это не значит, что с длиной придется расстаться, вовсе нет. Ситуацию спасет элегантная укладка, можно добавить локоны и объем.

как подобрать стрижку

К слову, слишком короткие волосы тоже не вариант. Так лицо будет слишком открыто и все округлости, а особенно подбородок, будут казаться еще больше. Также не подойдет каре, если сделать кончики абсолютно прямыми. В любой прическе круглолицым красавицам нужно стремиться к асимметрии. Поэтому ровные челки тоже под запретом.

женские стрижки для круглого лица

А теперь давай перейдем к тому, какие стрижки всё же подойдут и помогут скрыть двойной подбородок. Для начала поговорим о длинноволосых красотках. Многие утверждают, что длинные волосы только подчеркивают массивный подбородок, но мы считаем, что, если не хочется, расставаться с роскошной копной не нужно.

Просто над длинными волосами нужно немного поколдовать. Лучше всего постричь их каскадом так, чтобы передние пряди прикрывали скулы и пышные щечки. С такой стрижкой можно экспериментировать: завить внутрь или наружу, собрать в хвост, добавить объема. Хорошо смотрятся на такой стрижке локоны среднего размера.

стрижки для круглого лица на каждый день

стрижки для круглого лица на длинные волосы

Для волос средней длины хорошо подойдет такой знакомый всем боб, а лучше удлиненный его вариант. Важно, чтобы стрижка была многослойной, тогда будет выглядеть стильно и женственно. Хорошо к этой стрижке подойдет удлиненная челка и косой пробор.

стрижки для круглого лица средней длины

Другой не менее подходящий вариант — каскад. Прическа идеально скрывает недостатки, а еще она хорошо подойдет любительницам локонов. Завивка будет выглядеть потрясающе, да и укладка много времени не займет.

стрижки для круглого лица короткие

стрижки для круглого лица без челки

Короткие стрижки — вот настоящая находка для круглолицых красоток. Не слишком короткие, конечно, но объемные на макушке. Самые лучшие варианты — боб и А-боб. Мало того, что эти стрижки хорошо скрывают недостатки, так они еще и на пике популярности.

стрижки для круглого лица боб

стрижки для круглого лица длинные волосы

А еще не стоит забывать про стрижку пикси, в этом случае она тоже очень хороша.

стрижки для круглого лица тонкие волосы

градуированные стрижки для круглого лица

Звезды тоже сталкиваются с подобными проблемами и пытаются аккуратно скрыть все свои недостатки. В этом плане я восхищаюсь Адель, ведь выглядит она по-настоящему потрясающе. Если и учиться у кого-то правилам маскировки несовершенств лица, то именно у нее. Прическа ей очень идет.

стрижки для круглого лица для женщин в возрасте

длинные стрижки для круглого лица

Любой пышечке приходится сталкиваться с подобными проблемами. Но расстраиваться не стоит, ведь всегда можно удачно подобрать прическу, которая кардинально всё поменяет. К тому же двойной подбородок — это не приговор, от него тоже можно избавиться.

А какой вариант стрижки понравился тебе больше всего? Делись в комментариях.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при