Мелалеука лечит псориаз, прыщи, ангину и не только. На полке долго не залеживается!

Масло листьев мелалеуки, или чайного дерева, издавна применяется как в народной медицине, так и в косметологии и даже стоматологии. Услышав однажды о невероятных свойствах этого копеечного продукта, я не перестаю доверять ему своё здоровье, молодость и красоту. Акне, жирная кожа, псориаз, сыпь, перхоть… Попрощайся с ними навсегда!


масло чайного дерева

Все, что тебе нужно, — сходить в ближайшую аптеку и купить полезное масло.

А «Копилочка Полезных Советов » с радостью научит тебя использовать ценное масло чайного дерева правильно!

Эфирное масло чайного дерева

Противовирусные, антибактериальные, противогрибковые и антисептические свойства делают масло чайного дерева прекрасным натуральным средством для лечения заболеваний различной этиологии. Бактерии, грибы и вирусы сдаются под воздействием целебного продукта.

Лечение маслом чайного дерева столь популярно не без оснований. Практическое применение показало, что оно эффективно в терапии заболеваний дыхательных путей, помогает укрепить иммунную систему организма, снимает зуд после укусов насекомых, избавляет от псориаза, лишая и даже применяется в качестве натурального чистящего средства.

масло чайного дерева свойства

Впрочем, о всевозможных свойствах масла чайного дерева можно говорить часами. Однако я считаю, что такое масло должно быть в арсенале каждой женщины по одной простой причине — это незаменимое натуральное средство по уходу за всеми типами кожи.

Этот продукт особенно полезен при проблемной и жирной кожи лица, при ежедневном использовании помогает избавиться от воспаления, покраснения и раздражения. А если добавлять это поистине целительное масло в маски для лица домашнего приготовления — ты сделаешь кожу чистой, матовой, вернешь ей здоровый и свежий вид.

масло чайного дерева в косметологии

Мы собрали для тебя самые лучшие рецепты домашних масок и лосьонов на основе масла чайного дерева, которые полюбятся тебе после первого же использования. Скорее записывай!

ОЧИЩАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ И ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

  1. Взбей яичный белок, добавь 1 ст. л. измельченных в блендере овсяных хлопьев и 15–20 капель масла чайного дерева. Тщательно перемешай. Полученную маску нанеси на чистую кожу лица на 20 минут, затем смой прохладной водой. И не забудь про увлажняющий крем!
  2. 1 ч. л. порошка голубой глины смешай с 2 ч. л. нежирной сметаны. Добавь 5 капель эфирного масла чайного дерева и тщательно перемешай. Нанеси целебную косметическую смесь на чистую сухую кожу лица. Смой через 15 минут.
    масло чайного дерева для лица
  3. Смешай 1 ст. л. масла расторопши, добавь такое же количество масла черного тмина и масла виноградных косточек, добавь 5 капель масла чайного дерева и щепотку пшеничной муки (или картофельного крахмала).Смешай все ингредиенты до получения однородной массы. Бережно нанеси маску на кожу лица на 25–30 минут, затем смой теплой водой. Такая маска с маслом чайного дерева очень эффективна для проблемной кожи лица!
  4. Для приготовления следующей маски возьми по половине чайной ложки белой, голубой и зеленой глины. Добавь 1 ст. л. овсяной муки, 3 ст. л. кефира и 3 капли масла чайного дерева. Получившуюся кашицу нанеси на 10 минут, затем сними с помощью увлажненного ватного диска.
    масло чайного дерева для кожи

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

На основе масла чайного дерева получаются чудодейственные лосьоны для лица, которые обладают бактерицидным эффектом, помогают в борьбе со злополучными прыщами, устраняют покраснения и воспалительные процессы.

  1. В таре с крышкой смешай 100 мл зеленого чая, 2 ст. л. настоя шалфея и 10 капель масла чайного дерева. Тщательно встряхни. Наноси на чистую кожу лица при помощи ватного диска. Учти, что перед каждым последующим использованием флакон с лосьоном необходимо взбалтывать, а хранить средство необходимо лишь в холодильнике и не дольше недели.
    масло чайного дерева его свойства
  2. В 50 мл розовой воды добавь 25 мл отвара шалфея и 15 капель масла чайного дерева. Наноси такой лосьон на лицо перед сном, не смывая его. Наутро кожа свежая и гладкая!
  3. Следующий лосьон крайне эффективен при проблемной кожи лица и тела. Готовится он из 100 мл дистиллированной воды, 1 ст. л. медицинского спирта и 10 капель масла чайного дерева. Используй лосьон два раза в сутки для протирания проблемной кожи лица, плеч и спины. Храни такую смесь в холодильнике не дольше месяца.
    масло чайного дерева его польза

Кстати, устранить воспалительные проявления и смягчить кожу тела поможет ароматическая 20-минутная ванна с добавлением 15 капель эфирного масла чайного дерева. После такой процедуры исчезнет зуд и раздражение, кожа станет нежной и шелковистой.

масло чайного дерева его лечебные свойства

Для смягчения и увлажнения кожи масло чайного дерева можно добавлять в дневной или ночной крем. Хватит и 10 капель!

масло чайного дерева его применение

Это чудодейственное средство должно быть в арсенале каждой любящей себя женщины! Оно не только быстро избавляет от злополучных прыщей, но и защищает нежную кожу от инфекций и простудных проявлений. К счастью представительниц прекрасного пола, масло чайного дерева заботливо выпускается в небольших стеклянных флакончиках, поэтому с легкостью поместится даже в самую крохотную дамскую сумочку.

Обязательно поделись этой полезной статьей с подругами в соцсетях.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.