ЛЕЧЕНИЕ РУБЦОВ И ШРАМОВ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Рубцы и шрамы – это образования из соединительной ткани, которые образуются в результате восстановления целостности травмированных тканей. Причиной появления рубца или шрама являются сильные повреждения кожи. Это может произойти из-за проколов, травм, ожогов, а так же из-за операционного вмешательства. Рубцы и шрамы представляют собой неполноценную ткань, которая состоит из волокон коллагена. Она образовывается на месте поврежденной дермы. Лечение рубцов и шрамов народными средствами вполне возможно и всегда приводит к положительным результатам.


На такой поверхности не имеется сальных и потовых желез, отсутствует так же и волосяной покров. На месте рубца мало сосудов и нервных окончаний. В области рубца нет кожных рисунков, в этом месте кожа абсолютно гладкая и ровная. Существуют такие рубцы, которые возвышаются над кожей и имеют довольно плотную структуру. Их называют келоидными рубцами. Они имеют опухолевидную форму и красную расцветку. Такие рубцы и шрамы с годами могут бледнеть и стать менее заметными. Но для этого человек должен своевременно принять меры.

Существует несколько способов восстановления кожного покрова. Самым основным способом является рассасывание рубцов. Особенно опасны коллоидные рубцы. Если у вас после травмы образовались рубцы, не стоит опускать руки. К счастью, лечение рубцов народными средствами достаточно эффективное. Рубцы, которые образовались вследствие ожогов, поддаются лечению народной медициной.

Лечение шрамов народными средствами

Удаление шрамов при помощи эфирных масел. Сделайте любую из следующих масляных смесей, и наносите ее на рубец несколько раз в день.

Лечение шрамов семечками дыни и скорлупой яйца. Возьмите в равных пропорциях семечки дыни, скорлупу яйца; все тщательно измельчите и перемешайте. Добавьте столько растительного масла, чтобы образовалась густая кашица. Наносите полученную смесь на область рубца в течение двух месяцев.

Лечение шрамов гороховым тестом. Разведите теплым молоком гороховую муку в соотношении 1/1. Из этой смеси сделайте компресс и оставьте не меньше, чем на 1 час. Продолжайте ежедневно до исчезновения рубца.

Сбор трав для компрессов от шрамов. Смешайте равные части сухой ромашки, крапивы, тысячелистника, календулы, горца, сушеницы топяной, зверобоя. 2 ст.л. сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте в течение часа на водяной бане; процедите. Вымочите льняную салфетку в отваре трав и сделайте компресс на 2 часа. Лечение рубцов и шрамов народными средствами с помощью компрессов поможет избавиться и предотвратить дальнейшее их появление.

Воск и оливковое масло. Налейте 200 мл оливкового масла в маленькую кастрюлю и добавьте туда 50 г хорошего пчелиного воска. Кипятите эту смесь на медленном огне 10 минут. Остудите масло и пропитайте тканевую салфетку; сделайте компресс на рубец. Повторяйте процедуру дважды в день не меньше двух месяцев.

Масляный экстракт мокрицы для лечения келоидного рубца. Пол литровую банку плотно набейте свежей травой мокрицы, залейте сверху рафинированным подсолнечным маслом, чтобы оно хорошо пропитало траву, поставьте на нижнюю полку холодильника на 2 недели. После того, как экстракт будет готов, перелейте масло в другую стеклянную емкость и храните не больше полугода. Делайте компрессы на область рубца из этого масла по 20 минут каждый день.

Масляный экстракт зверобоя при болезненном рубце. Если келоидный рубец причиняет боль, приготовьте экстракт из свежей травы зверобоя по предыдущему рецепту. Компрессы следует делать дважды в день.

Мазь из японской сафоры. Смешайте 500 мл измельченных плодов сафоры японской и 500 мл гусиного жира, чтобы получилась мазь. Для того, чтобы мазь дозрела, нужно греть ее в течение часа на водяной бане 4 дня подряд, каждый раз убирая мазь в холодильник до следующего раза. На пятый день нанесите полученный препарат на льняную ткань или бинт, и приложите к рубцу. Продолжайте ежедневно наносить мазь на рубец, до его исчезновения. Лечение рубцов и шрамов народными средствами весьма эффективно и безболезненно, но данный вид принесет результаты только после длительного и усердного применения.

Лечение рубцов камфорным маслом. Очень хорошо помогают избавиться то рубцов компрессы из камфорного масла. Маслом следует пропитать марлю и приложить на всю ночь к рубцу. Обычно в течение месяца будет хороший эффект. Этот способ хорошо использовать для лечения рубцов после прыщей, которые были в юности.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.