Простой и оригинальный салат с курицей, сыром и сухариками. А вкус — великолепный.

Такой вкусный салат готовится действительно играючи, он может не только украсить праздничный стол, но и принести радость твоим близким в обычные дни. Интересен салат тем, что его ингредиенты могут варьироваться в зависимости от твоих предпочтений, а вкус от этого не пострадает. Простор для экспериментов!


Вот классический пример рецепта, на основе которого ты можешь готовить, как тебе вздумается.

Рецепт вкусного салата с курицей

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 350 г вареной куриной грудки
  • 2–3 помидора
  • 2–3 болгарских перца
  • 2 огурца
  • 80 г ржаных сухариков
  • 150 г сыра
  • майонез по вкусу
  • 1 головка чеснока

салат с курицей

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Нарежь или порви вареную куриную грудку на небольшие кусочки. Возьми тарелку или салатницу, уложи в нее курочку, немного примяв ее ко дну.
  2. Помидоры нарежь на небольшие полоски или кубики. Половину головки чеснока пропусти через пресс и смешай в отдельной емкости вместе с измельченными помидорами и небольшим количеством майонеза.
  3. Получившуюся смесь выложи поверх курицы. Если от помидор образовалось много жидкости, то ее необходимо предварительно слить.
  4. Очисти болгарский перец от семян и нарежь на маленькие кубики. Оставшийся чеснок пропусти через пресс и смешай вместе с перцем и майонезом. Выложи смесь из перца поверх томатов.
  5. Огурцы нарежь кубиками и выложи следующим слоем. Последний слой сделай из сухариков.
  6. Слой сухариков смажь незначительным количеством майонеза. Натри сыр на мелкой терке и обильно посыпь салат. Отправь салат с курицей, сыром и сухариками в холодильник на 60 минут.

Теперь можно и поесть, наслаждаясь вкусом легкого, ароматного салата. Майонез — совсем необязательный компонент, его вполне можно заменить оливковым маслом. Сбрызнув салат лимонным соком, ты подчеркнешь особый вкус курицы.

Также хорошо добавить и грецких орехов, а если ты не поленишься перед этим их смолоть… Молотые грецкие орехи — это находка, они прекрасно дополняют любой салат и даже суп! Попробуй, не пожалеешь, будет очень вкусно и сытно.

Готовь с радостью в сердце! Если относиться к кухне как к своеобразной релаксации, делать еду чрезвычайно приятно и всё получается очень вкусным. Разошли этот рецепт салата своим друзьям, мотивируй их готовить.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в