Уже 4 года умываю лицо маслом. Начала бы раньше, кожа вообще бы не состарилась!

Очищение кожи играет самую важную роль в уходе за ней. Если этот этап будет некачественным, то ни от тонизации, ни от увлажнения пользы не будет, а скорее только вред. Все азиатки уже давно используют гидрофильное масло для умывания: именно оно удаляет полностью макияж и очищает кожу от сальных пробок. Поэтому у них зачастую такая хорошая кожа. Но подобное средство можно сделать и самой всего за копейки.


Сразу заметим, что подходит оно для всех типов кожи, включая жирную. Да, масло растворяет кожный жир.

Аргументы в пользу умывания маслом

  • Эффективно удаляется макияж. Практически все стойкие косметические средства хорошо растворяются в жире. Даже если что-то из косметики останется, то остатки легко удалить простым ватным тампоном. Между прочем, ВВ-крем можно полностью смыть с кожи только маслом.
    умывание маслом.
  • Улучшается цвет лица. Тон лица выравнивается и стает более красивым. Это всё потому, что эффективно очищаются поры — из кожи извлекаются токсины. Одним из самых бюджетных некомедогенных масел является касторовое.
  • Кожа не стягивается и не шелушится. Часто бывает ощущение стянутости после умывания мылом, пенкой или гелем. Всё потому, что большинство средств для умывания смывают естественный жировой слой с кожи. От этого жирная кожа становится еще жирнее, а сухая — суше. С маслом такой проблемы не будет.
    умывание маслом.
  • Омоложение кожи. В маслах много антиоксидантов, которые справляются со свободными радикалами, оказывающими агрессивное воздействие на кожу. Например, витамины А и Е. Также в процессе умывания, ты массируешь лицо, что способствует подтягиванию кожи.
  • Кожа напитанная и увлажненная. Витамины, полезные жирные кислоты, содержащиеся в масле, спокойно проникают в самые глубокие слои кожи. К тому же, твоя кожа очищена, что способствует лучшему проникновению кислорода.

Приготовление домашнего масла для умывания

Смешай касторовое масло с более легким (масло авокадо, миндальное). Учти, что касторового масла должно быть 10–30 % от общего объема. Чем суше кожа, тем меньше процент касторового масла. Затем по желанию можно добавить несколько капель любимого эфирного масла. Всё хорошенько перемешай.

Итак, налей немного масла в ладонь, чтобы оно разогрелось за счет температуры рук. Нанеси его на лицо массажными движениями. Оставь на 2–3 минуты и хорошенько смой обычной водой. Затем протри лицо тоником и нанеси крем по типу кожи.

Для глубокой очистки лица не смывай масло, а возьми махровое полотенце, окуни его в горячую воду, отожми и положи на лицо. Подержи немного, чтобы кожа прогрелась и открылись поры. Потом протри салфеткой лицо. Снова намочи полотенце, положи на лицо… Повтори еще 1–2 раза. Всё, твое лицо суперочищенное. Протри лицо тоником и нанеси крем. Такую процедуру можно делать 1–2 раза в неделю.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в