Димексид и солкосерил от морщин: аптечный «ботокс»

Как известно, недорогие аптечные средства можно с успехом использовать в качестве альтернативы дорогостоящим косметическим препаратам и процедурам. Например, в борьбе с растяжками и целлюлитом активно применяются кофеин, папаверин, мумие в таблетках; редкие ресницы и брови «лечат» касторовым маслом; мешки под глазами убирает блефарогель; пилинг лица можно провести при помощи хлористого кальция. Дополнят этот список еще два препарата – димексид и солкосерил – от морщин и прочих признаков старения кожи.


Аптекарский «тандем» с эффектом омоложения

Эффективность от использования этой чудодейственной пары трудно недооценить. После масок с препаратами кожа буквально получает вторую молодость – очищается, разглаживается, становится более упругой и сияющей. Удивительный результат достигается за счет некоторых компонентов, входящих в состав этих препаратов. В солкосериле это, например, вещество, выделенное из крови молочных (от рождения и до 3-х месяцев) телят и особыми процессами очищенное от белков (депротеинизированное). Под его воздействием улучшаются обменные процессы в клетках кожи, усиливается выработка коллагена, а за счет активного притока к тканям кожи кислорода ускоряются восстановительные процессы.

Свойства солкосерила дополняет димексид – еще один лекарственный препарат, нашедший себе место в косметологии. Благодаря ему возрастает воздействие активных компонентов солкосерила, они быстрее и лучше проникают в глубинные слои кожи. Также маски с димексидом для лица можно использовать для жирной кожи, склонной к образованию угрей, поскольку он обладает ярко выраженными подсушивающими свойствами и снимает воспаления.

Несмотря на большое количество позитивных отзывов о масках с этими препаратами, не помешает все же ознакомиться с перечнем правил, которые сделают их использование максимально безопасным для здоровья и красоты.

Правила безопасности

1. Используемые для лица димексид и солкосерил от морщин – лекарственные препараты. Поэтому приобретать их следует только в аптеках и при этом обязательно проверить дату выпуска и срок годности на упаковке. Просроченные лекарства (увы, в наших аптеках встречаются и такие) могут нанести непоправимый вред.

2. Перед применением препаратов нужно внимательно ознакомиться с пунктом о противопоказаниях – по той или иной причине оба лекарства могут быть категорически противопоказаны.

3. Прежде чем нанести маску на лицо, необходимо проверить ее на аллергическую реакцию. Сделать это просто: достаточно смазать небольшим количеством смеси участок кожи где-нибудь на сгибе локтя и оставить на день. Любые покраснения, высыпания, зуд, которые к вечеру проявятся в этом районе, должны послужить причиной отказа от использования маски.

4. Самая лучшая форма солкосерила для приготовления маски – только мазь. Гель может вызвать ощущение сильной стянутости кожи, а таблетки, даже после измельчения, не дадут нужной консистенции для маски.

 

Anti-age маски из солкосерила и димексида

В домашних условиях использовать димексид и солкосерил от морщин можно разными способами и обязательно соблюдать все рекомендации относительно проведения процедур. Ведь данные препараты обладают специфическими свойствами и могут доставить немало неудобств в применении.

1. В чистой и сухой стеклянной посуде необходимо смешать чайную ложку димексида и 10 чайных ложек кипяченой воды. Окунуть в эту смесь марлевый или ватный тампон и протереть им лицо. Следом сразу же нанести на кожу солкосерил – густо, но без излишка. Оставить препарат примерно на час, затем смыть теплой водой, а на кожу нанести любой нейтральный крем – хотя бы обычный детский или максимально натуральный по составу.

Особенности применения:

  • наносить маску нужно только на чистую кожу. Еще лучше — провести перед процедурой паровую баню для лица, например, с отваром цветов ромашки или с морской солью;
  • все время, пока маска с димексидом и солкосерилом будет находиться на лице, необходимо периодически орошать кожу чистой водой из пульверизатора, чтобы мазь не засохла. Иначе при удалении маски могут возникнуть большие трудности;
  • ни в коем случае не наносить маску под глаза и на участок под носом – кожа там довольно нежная, и активные компоненты могут вызвать нежелательные реакции;
  • количество масок выбирать исходя из состояния кожи. Например, стареющей подойдет курс из 10 процедур, которые нужно делать раз в 3 дня. Для профилактики же достаточно будет пары масок в месяц.

2. Можно и не использовать в комплексе солкосерил и димексид для лица от морщин, а оставить один только солкосерил. Правда, не в виде маски, а только лишь как крем. Наносить его нужно тонким слоем на чистую кожу.

Особенности применения:

  • не затрагивать участки вокруг глаз и рта;
  • наносить маску на ночь, как крем, а утром просто смыть водой;
  • периодичность – дважды в неделю с обязательным перерывом в 2-3 месяца.

 

Красивая кожа без всяких проблем

Использовать солкосерил можно не только для лица. Нанесение этого препарата на загрубевшую кожу локтей и коленей поможет вернуть им мягкость и бархатистость. Спасет мазь и сухую шелушащуюся кожу рук.

Восстанавливает солкосерил запущенную потрескавшуюся кожу на пятках – необходимо нанести мазь на проблемные участки (чисто вымытые, разумеется), затем надеть сверху хлопчатобумажные носки и лечь спать. Несколько таких процедур – и кожа на пяточках будет гладкой и нежной, как у ребенка. Главное, в этот период не носить открытую обувь на улице, а дома постоянно находиться носках.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.