КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛЕСЕНИ В ДОМЕ?

Белые порошкообразные пятна на картонных коробках в сыром подвале или черные споры на отсыревших стенах – главные враги вашего жилья.

Плесень в доме может появиться на любой органической поверхности, подверженной воздействию влаги, в помещениях с плохой вентиляцией и без прямого солнечного света.


Ее небольшое количество сразу не навредит, но если с плесенью не бороться, она будет распространяться и в итоге станет чрезвычайно опасной. Вплоть до того, что у некоторых людей может развиться аллергическая реакция.
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ПЛЕСЕНИ?
— Установите осушитель воздуха, который удалит избыток влаги из воздуха
— Не храните постельное белье, книги и мебель в сыром подвале
— Всегда оставляйте открытой дверь в ванную комнату, чтобы вывести влагу. Линии затирки между плиткой лучше герметизировать каждый год: так вы сохраните ванну водонепроницаемой
СЛИШКОМ ПОЗДНО?
Вот несколько важных нюансов в борьбе с плесенью
ДУШЕВАЯ ЗАНАВЕСКА

Как избавиться от плесени в доме?

Часто плесень появляется именно здесь. Но это можно предотвратить, если регулярно стирать занавеску в машинке. Установите самую высокую температуру воды и положите в барабан два-три банных полотенца для дополнительной очистки. Затем тщательно высушите занавеску.
За тканевыми занавесками лучше ухаживать в соответствии с инструкцией на этикетке.
ВАННАЯ КОМНАТА

Если плесень появилась на стенах в ванной, можете попробовать это средство. Смешайте три четверти стакана хлорного отбеливателя с 3,5 литрами воды. Наденьте резиновые перчатки и средство защиты для глаз. Оттирать плесень лучше жесткой кистью, при этом нужно следить, чтобы смесь не попала на другие поверхности. Через несколько минут после нанесения хорошо промойте участок водой и тщательно вытрите.
ТКАНЬ

Как избавиться от плесени в доме?

Мокрое полотенце или влажная футболка случайно оказались забытыми в углу ванной, и вот уже на них появились споры плесени. Для начала высушите вещь на солнце и попробуйте оттереть плесень жесткой кистью. Затем постирайте ткань с хлорным отбеливателем, тщательно прополощите.
МАТРАСЫ ИЛИ МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ
Для начала тщательно пропылесосьте поверхность, и сразу же очистите пылесос, чтобы при следующей уборке споры плесени не распространились в воздухе. Затем протрите матрас или диван тряпкой, смоченной в спиртовом растворе (1 стакан спирта на 1 стакан теплой воды). Протрите поверхность влажной губкой и поставьте сушиться на солнце.
Но если даже после чистки мебель сохраняет затхлый запах или пятна плесени, от нее придется избавиться.
ОКРАШЕННЫЕ СТЕНЫ

Как избавиться от плесени в доме?

Поможет раствор: три четверти стакана отбеливателя на 3,5 л воды. Наносите его мягкой щеткой в резиновых перчатках. Подождите 15 минут, затем промойти участок водой. Тщательно просушите вентилятором в течение полутора часов.Старые книги
Просушите страницы на свежем воздухе в солнечный день минимум три часа. Затем протрите страницы сначала сухой тряпкой, а затем мягкой салфеткой, смоченной в растворе хлорного отбеливателя и воды (в соотношении 1:4). Повторите при необходимости.
Затем нужно снова дать книге просохнуть на воздухе. Для ускорения процесса можно использовать кукурузный крахмал или пищевую соду – они хорошо поглощают остаток влаги.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.