Не покидай постель, пока не выполнишь эти упражнения! А вот для чего…

Многим известно, что поднять себя с кровати в несусветную рань — то еще испытание. А что уж говорить об утренней зарядке, когда дел и так невпроворот: и себя в порядок привести, и семью полезным завтраком накормить. Но стоит взять за привычку выполнять эти простые упражнения, и ты в мгновенье превратишься в счастливого, бодрого и полного сил человека! Главное — выполнять их нужно неторопливо, вдумчиво и лежа в постели. Ну чем не удовольствие?


«Копилочка Полезных Советов » точно знает, как сделать утром полезным и приятным!
Упражнения для утренней зарядки
Растяжка позвоночникаСделай глубокий вдох, вытяни руки над головой и поверни ладони к стене. Колени должны быть прямыми, а носочки натянутыми. Находись в таком положении на протяжении 5 секунд. Выдохни. Расслабься. Всего 3 повторения такого упражнения помогут пробудить твой позвоночник.
Разминка суставов
Лежа на спине, согни правую ногу, а левую помести на согнутое колено правой ноги. Обхвати правое колено руками. Глубоко дыши 5 секунд. Поменяй ноги. Это упражнение поможет эффективно размять суставы, и даже укрепит ягодичные мышцы! Сделай по 4–5 повторений для каждой ноги.
Колени к груди
Ляг на спину и подтяни согнутые колени к груди. Удерживайся в таком положении 10 секунд. Сделай 5–6 повторений. Такое упражнение способно творить настоящие чудеса. Оно с легкостью стимулирует тело и разум, побуждая к отличному началу дня!
Поворот
Это упражнение поможет повысить циркуляцию крови и укрепить мышцы спины. Вытяни одну из рук, колени согни и вытяни в противоположную сторону. Лопатки должны касаться матраса. Находись в таком положении 10 секунд. Повтори подобное скручивание в другую сторону. Сделай 5–6 повторений и ты почувствуешь себя бодрее.
Наклон вперед
Сядь на кровать и вытяни ноги. Сделай глубокий вдох. На выдохе потянись к носкам. Снова глубоко вдохни, выдохни и тянись еще глубже. Помни, что шею так же необходимо тянуть вперед. Сделай 10 повторений и расслабь тело. Такое упражнение подготовит позвоночник и мышцы спины к рабочему дню. Кстати, это упражнение просто незаменимо для тех, кто большую часть дня находится в сидячем положении!
Растяжка мышц спины
Сядь на край кровати и поставь ноги на пол. Тянись головой и руками к полу. Расслабься и посчитай до 5. Такое простое упражнение — эффективный способ проснуться и растянуть мышцы спины. 5–6 повторений придадут заряд бодрости на весь день.
Выполнение такой зарядки не займет много времени, зато результат того стоит! Ты почувствуешь себя гораздо здоровее, бодрее и готовой к новому продуктивному дню. Так почему бы не сделать это полезной утренней привычкой?
УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при