Если у вас болит в верхней левой части живота, будьте осторожны! Полная карта болей в области живота!

Вы можете почувствовать боль в животе в самых разных формах и размерах: иногда резкая, иногда тупая, иногда тянущая, иногда ноющая. Потому что так много важных функций нашего организма происходит в этой области и есть много возможных причин.


В дополнение к нашим органам, у нас также есть многочисленные нервные окончания в нашем животе: причиной боли в животе может быть что угодно от страха или стресса до чрезмерной еды … или, конечно, что-то более серьезное.

Область боли дает вам большой намек о том, что может происходить.

1. Средняя левая область живота

карта болей в области живота

Если ваша боль примерно на высоте талии с левой стороны, это может указывать на почечную инфекцию или камни в почках. Если также больно мочиться, и и есть запор, то обязательно обратитесь к врачу. Почечная инфекция очень вероятна.

Если нет, то это может быть связано с поясничной частью позвоночника.

2. Средняя центральная область

карта болей в области живота

Если у вас тупая боль в центре вашего живота, вокруг или чуть выше вашего пупка, это может быть признаком аппендицита (особенно, если он становится более острым, когда он движется вниз вправо, у вас тошнота) Или панкреатита. Если боли усиливаются необходимо обратиться за консультацией к врачу.

3. Средняя правая область живота

карта болей в области живота

Если боль находится на правой стороне на высоте талии, это может быть проблема с вашими почками, а также, или быть связана с запорами. Другой причиной может быть дивертикулит, когда на стенке толстой кишки растут кисты.

4. Нижняя левая область

карта болей в области живота

Большинство кишечных проблем будут показаны болью в более низкой области живота. Женщины также испытывают судороги в этой области и обычно с обеих сторон.

5. Нижняя центральная область живота

карта болей в области живота

Боли ниже вашего пупка могут быть результатом инфекции мочевых путей или воспалительного заболевания кишечника. Женщины могут страдать от состояния, связанного с репродуктивными органами. (Обязательно регулярно посещайте гинеколога!)

6. Нижняя правая

карта болей в области живота

Боль на одной стороне нижней части живота может быть признаком напряженной мышцы или переутомления в целом. Но если эта боль появляется часто тогда, Вы должны посетить Вашего доктора. И если у вас есть острая, усугубляющая боль в правом нижнем углу, обязательно проверьте другие симптомы аппендицита, чтобы убедиться насколько возможен такой диагноз.

7. Верхняя левая область живота

карта болей в области живота

Если ваша боль находится в верхней левой части вашего живота, то вероятной причиной является ваш желудок. Другая возможность — язва или проблема с поджелудочной железой. Если боль интенсивна и быстро ухудшается, возможно, камни застряли в желчном пузыре или желчном протоке. Обратитесь к врачу, если боли не уходят в течение 1-2 дней.

8. Верхняя средняя

карта болей в области живота

Боль прямо в верхней части вашего живота часто связана с рефлюксом, кислотностью или другой проблемой с желудком или концом вашего пищевода. Опять же, в зависимости от точного ощущения боли, язва или желчные камни могут быть тоже.

9. Верхняя правая

карта болей в области живота

Боль в верхней правой части живота может быть признаком язвы в вашем тонком кишечнике (язва двенадцатиперстной кишки). Причиной часто является избыточная секреция желудочного сока.

Если брюшная боль длится более нескольких дней, рекомендуется консультация медицинского специалиста. Будьте настойчивы и продолжайте искать правильный диагноз, даже если первая консультация врача не прояснила диагноз: иногда может потребоваться некоторое время, чтобы выяснить, что происходит, поскольку причин очень много. (Особенно, если это вызвано пищей или стрессом или двумя, возможно, наиболее усложняющими факторами …)

Теперь у вас есть карта, чтобы начать следовать правильным путём!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в