Подними стопу и выверни внутрь. И еще 6 упражнений, чтобы включить мозг!

Кинезиология — способ активации природных механизмов работы мозга при помощи определенных физических упражнений, способных объединять движение и мысль. Оказывается, определенные физические движения способны влиять на развитие интеллекта человека.


Доказано, что кинезиологические упражнения улучшают мозговую деятельность, повышают устойчивость внимания и психики, помогают восстановить речевые функции и синхронизировать работу полушарий. Мало того, они бодрят, тонизируют, снимают усталость и побеждают стресс!

Почему бы не попробовать? Всего 15 минут в день способны в корне изменить твою жизнь.

 «Копилочка Полезных Советов » подобрала 8 наилучших упражнений, которые ты непременно полюбишь.

Гимнастика для мозга

  1. Упражнение «Святоша»
    Это упражнение — идеальный способ расслабиться после работы. В положении сидя (можно и стоя, и лежа) расположи ноги параллельно, не скрещивай их. Расположи кисти у груди и соедини кончики пальцев попарно, словно пытаешься обхватить шар ладонями.Глаза смотрят вниз, язык зажат между зубами. Находись в таком положении несколько минут, пока не наступит чувство достаточности или же до появления зевоты. Это упражнение снимает мышечное и психическое напряжение, успокаивает и улучшает раздельную работу правого и левого полушарий мозга.
    гимнастика для мозга
  2. Упражнение «Энергетизатор»
    Такое упражнение поможет расслабить мышцы плечевого пояса и шеи, увеличить уровень кислорода в крови и активизировать вестибулярный аппарат. Это нехитрое упражнение показано абсолютно всем, кто работает сидя, да еще и за компьютером! Положи скрещенные руки перед собой на стол. Подбородок прижми к груди.Почувствуй, как расслабляются плечи и растягивается спина. Глубоко вдохни и запрокинь голову назад, прогибая спину и раскрывая грудную клетку. На выдохе вернись в исходное положение. Если выполнять это упражнение регулярно, вскоре ты почувствуешь, что усталость как рукой сняло.
    гимнастика для мозга кинезиология
  3. Лобно-затылочная коррекция
    Это упражнение спасет во время тревоги, волнения, неуверенности или даже стресса! Одну ладонь положи на затылок, а вторую — на лоб. Дыши ровно, глубоко, сконцентрируйся. Теперь спокойно озвучь свою проблему. Можешь проговорить ее, а можешь подумать. Если охота зевать, значит телоизбавляется от негативного напряжения.Когда рука касается лба, кровь циркулирует лучше в лобных долях. Именно там происходит осознание, анализ и поиск решений той или иной проблемы. А на затылке расположена зрительная зона, воспринимающая образы, которые хранит наша память. Упражнение всегда дает положительный результат. Обязательно попробуй!
    упражнения кинезиология
  4. Упражнение «Слон»
    Оно активизирует всю целостную систему организма и концентрирует внимание. «Слон» позволит расширить границы возможностей твоего мозга. Вперед! Ухо плотно прижми к плечу, вытяни одну руку перед собой, словно хобот слона, и нарисуй горизонтальную восьмерку.

    Движение начинай от центра зрительного поля, и далее вверх против часовой стрелки. Во время выполнения упражнения следи за кончиками пальцев. Поменяй руку. Выполняй упражнение медленно и вдумчиво, 4–5 раз для каждой руки.
    упражнения в кинезиологии

  5. «Ухо-нос»
    Такое упражнение особенно нравится детям. Выполнение обычного действия непривычной рукой активизирует новые контакты между клетками мозга. Левой рукой возьмись за кончик носа, а правой — за левое ухо. Одновременно опусти руки, хлопни в ладоши и поменяй положение рук на противоположное. Повтори такое действие несколько раз.
    упражнения кинезиологической гимнастики
  6. Зеркальное рисование
    Для выполнения этого упражнения тебе понадобится лист бумаги и два карандаша. Начинай рисовать обеими руками зеркальные симметричные фигуры, цифры или буквы. Это упражнение позволяет прекрасно расслабить глаза и руки. А синхронная деятельность левого и правого полушарий заметно увеличивает эффективность работы всего мозга.
    кинезиологические упражнения для взрослых
  7. Упражнение «Крюки»
    «Крюки» — лучшее упражнение для снятия нервного напряжения, оно помогает сосредоточиться и быстро восстановить психоэмоциональное равновесие. Сядь на стул, скрестив ноги и уложив лодыжку левой ноги на правую. Скрести руки. Запястье правой руки находится на запястье левой. Соедини пальцы в замок таким образом, чтобы большой палец правой руки оказался над левым.Выверни руки «наизнанку» перед грудью, пальцы направлены кверху. Голова прямая, взгляд направлен вверх, язык прижат к нёбу. Находись в таком положении 3–5 минут до появления зевка или чувства достаточности.
    упражнения по кинезиологии

Эта простая гимнастика для мозга действительно эффективна. Ведь выполнять такие упражнения — сплошное удовольствие для взрослых и детей. Непременно попробуй!

Сохраняй эту полезную статью себе и обязательно поделись ею с друзьями.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.