Если я скажу, из чего эта пряная колбаска, ты точно не поверишь… Обязательно попробуй!

Будь то диета или пост, часто бывает так, что нужно снизить употребление или вообще исключить из рациона мясные продукты. Но не стоит отчаиваться, ведь есть замечательная альтернатива аппетитному кусочку стейка, а именно — диетическая домашняя колбаса!


 «Копилочка Полезных Советов »   делится рецептом ну очень ароматной, и очень полезной колбасы из чечевицы, которая с легкостью восполнит все необходимые для организма вещества. Так и хочется приготовить!

колбаса из чечевицы

Как приготовить чечевицу вкусно

Чечевица ну очень полезна. В маленьких зернышках кроется настоящая сокровищница витаминов, минералов, аминокислот и растительного белка. Эта бобовая культура содержит огромное количество легко растворимой клетчатки, которая способна улучшать процессы пищеварения и снижать риск онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

постная колбаса из чечевицы

Чечевица способствует повышению иммунитета и улучшению обменных процессов в организме. А еще чечевица обладает удивительной способностью: ей совершенно не свойственно накапливать в себе вредные для организма токсичные вещества. Экологически чистый продукт!

вегетарианская колбаса из чечевицы

Для приготовления полезной колбаски тебе понадобятся простые ингредиенты и 30 минут. Скорее за работу!

вегетарианская колбаса

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 стак. чечевицы (выбирай сорт по вкусу)
  • 3 ст. л. свекольного сока для цвета
  • 6 зуб. чеснока
  • 100 мл растительного масла
  • 14 г желатина
  • 2 ч. л. соли
  • 2 ст. л. хмели-сунели
  • 1 щеп. черного перца

вегетарианская колбаса дома

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Высыпь чечевицу в кастрюлю и залей 4 стак. воды. Вари до готовности, приблизительно 30 минут. Слей воду.
    постная колбаса из бобовых
  2. Смешай свекольный сок, чеснок и специи в блендере. В получившуюся смесь добавь горячую вареную чечевицу, сухой желатин и растительное масло. Снова хорошенько взбей в блендере до получения однородной массы без комочков.
  3. Возьми пластиковую бутылку, срежь верхушку и дно, и установи вертикально на блюдо. В получившуюся емкость залей массу из блендера и отправь застывать в холодильник.
    постная колбаса без мяса
  4. Если же ты не хочешь играться с бутылкой, можешь слепить из чечевичной массы небольшие колбаски, замотать их в марлю для удержания формы, и так же отправить в холодильник.
  5. Кстати, из этой же чечевичной массы можно сделать полезный и питательный паштет, если уж совсем лень формировать колбаски. Для этого чечевичную смесь из блендера необходимо уложить в глубокую тарелку или форму, укрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник до застывания. Получается так же вкусно!
    постная колбаса

Лучше всего постная колбаса из чечевицы сочетается с гречневой кашей и морковью. Ну очень аппетитно!

постная домашняя колбаса

Не забудь сохранить этот полезный рецепт себе, а в комментариях поделиться своими секретами приготовления аппетитной домашней колбаски.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.