Модный и простой маникюр в домашних условиях

Модный и простой маникюр в домашних условиях


Руки девушки всегда должны быть в хорошем состоянии, с маникюром… Но дело в том, что часто возникает проблема с идеями.

Итак, давайте начнём. 

Идея №1 – «Чёрная каракатица»

Маникюр элементарен в своём исполнение, но очень эффектно выглядит.

Для него нам понадобится:

  • Чёрный лак
  • Белый лак
  • Основной лак (вы можете выбрать любой цвет, в мастер-классе – морковно-перламутровый)
  • Закрепитель
  • Дотс, лайнер или простая игла

На подготовленные к маникюру ногти наносим базовый оттенок – вашу основу. Обязательно дожидаемся, пока основа хорошо высохнет. После того, как это случилось, берём белый лак и начиная с середины ногтя (с правой стороны) ведём полоску-полудугу  чуть дальше, чем к середине ногтя, ближе к левому краю. И вновь, чуток ниже, делаем ещё одну такую полосочку – только уже меньше. Затем, чёрным лаком, сверху от белой полосы не отступая, проводим также само две чёрные полудуги. Проделываем это быстро, поскольку полоски не должны высохнуть, поэтому берём дотс, лайнер или иголку (можно также зубочистку, если нужно инструмента в арсенале нет) и от самого угла до самой последней полоски проводим вертикальные лучики.

В итоге у нас получается вот такой замечательный узор. Не забудьте прокрыть рисунок закрепителем.

Идея №2 – «Шахматная доска»

Весьма экстравагантный маникюр, который можно сделать на любую вечеринку.

Нам нужно:

  • Чёрный лак
  • Золотой лак
  • Бумажный скотч
  • Закрепитель

Напоминаем, что оттенок основы вы можете выбрать другой, но в данном случае наиболее привлекательно будет смотреться соотношение чёрный/золотой.

Итак, покрываем чёрным лаком ногти. Обязательно (!!!) даём хорошо просушиться базовому слою.  Затем, отрезаем не большой кусочек скотча и наклеиваем его на ноготь так, как показано на фото-инструкции ниже. Таким образом, у нас получается на ногтике небольшая шахматная доска. По окончанию покройте маникюр закрепителем.

Также есть альтернативная версия такого маникюра. Если шахматная доска не понравилась вам, вы можете сделать вот такой узор по той же технике.

Идея № 3 – «А-ля французский маникюр»

Очень нежная и женственная идея, подойдёт каждой девушке.

Необходимо:

  • Белый лак
  • Розовый лак с тонкой кисточкой (можно другой)
  • Стразы, или крупные блёстки

Берём белый лак и аккуратно точками прорисовываем слегка смещённую от угла диагональ. Не закрашенную часть ногтя снизу затушевываем. Так проделываем со всеми ногтями. Потом берём розовый лак и рисуем восьмёрку (это будет наш будущий бантик), затем в самой середине восьмёрки ставим крупную точку и от неё ведём вниз в разные стороны 2 хвостика, на место точки ставим стразу или блёстку, не забываем закрепить рисунок – вуаля – французский маникюр готов!

Идея №4 – «Нежная лилия»

Очень простая в выполнении идея, но зато как смотрится!

Возьмём:

  • Белый лак (можете заменить, но лучше, каким-либо другим светлым лаком)
  • Оранжевый либо малиновый лак
  • Серебристый лак с тонкой кисточкой
  • Стразы
  • Закрепитель

Как обычно начинаем с базового слоя, хорошо прокрашиваем его и даём просохнуть. Потом, выбираем угол ногтя (какой больше нравится, значения не имеет) и от центра угла чуть выше рисуем лепесточек. Сначала делаем каплю, а потом слегка её размазываем – только аккуратно. Рядышком, возле этого лепестка дорисовываем ещё два и протягиваем их к самому углу, таким образом, чтобы весь угол ногтя был цветком.

Затем, берём серебристый лак и обязательно тоненькую кисть, и обводим контур каждого лепестка. Сверху, можете сделать парочку завитушек, тем самым преобразив и основной тон. Когда это готово, берём стразы и выкладываем их в серединку цветка (то есть в самый угол ногтя) и около завитушек. Покрываем красоту закрепляющим средством.

Совет: если у вас дома есть красный/розовый/малиновый/оранжевый флюоресцентный лак – используйте его. На белом лаке он будет хорошо виден, а в ночное время – просто сказочно красиво, словно цветок на ногтике оживает.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, задавайте их в форму комментариев ниже.

 

Поделитесь этой статьёй с подругами, если она вам понравилась.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в