Вот почему в Англии 2 отдельных крана для холодной и горячей воды, а не обычный смеситель!

Великобритания — страна, которая чтет свои традиции и очень сильно отличается от других европейских стран. У англичан всё не как у всех, начиная от левостороннего движения и заканчивая весьма своеобразным юмором. Но особенно сильное удивление ждет туристов, которые захотят помыть руки или принять ванну.


раздельные краны в англии

Всё дело в том, что англичане не устанавливают смесители, а пользуются двумя отдельными кранами для холодной и горячей воды.

«Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе, почему жители Туманного Альбиона упорно продолжают оснащать ванные таким образом.

раздельные краны в англии

Краны для холодной и горячей воды

Наш удивительный мир полон традиций, которые кажутся необычными и порой даже дикими людям других культур. Использование двух отдельных кранов для воды может сначала показаться странным. Но с точки зрения дизайна это смотрится весьма симпатично. Однако есть 4 причины, которые заставляют англичан отказываться от смесителей для воды.

раздельные краны в англии

ПРИЧИНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДВУХ КРАНОВ ДЛЯ ВОДЫ

  1. Историческая
    Сделать ремонт в Великобритании — достаточно большая проблема, особенно если речь идет о перепланировке, изменении системы водоснабжения и прочем. Большая часть британского жилищного фонда относится к XIX и началу XX века, то есть эти дома построили прежде, чем появились смесители и современные клапаны.
    раздельные краны в англии
    Когда появилась внутренняя сантехника, это была простая система, поставляющая холодную воду прямо на кухню. Уже позже отдельно была добавлена система подачи ​​горячей воды, следовательно, была создана двойная система.
    раздельные краны в англии
  2. Законодательная
    Дело в том, что в стране нет центрального отопления, и в каждом доме стоит газовая колонка. Это может показаться странным, но в Британии действует закон, который запрещает смешивание холодной и горячей воды, чтобы не засорять трубы с холодной водой, которая предназначена для питья.
    раздельные краны в англии
  3. Верность традициям
    Англичане не моют руки под проточной водой. Для начала они затыкают слив раковины пробкой, набирают воду и моют руки с мылом, словно в тазике. После чего вынимают пробку и вытирают руки полотенцем. При этом их не споласкивают.
    раздельные краны в англии
    Так же поступают при умывании и для принятия ванны. Посуду моют точно по такому же принципу и, не споласкивая, ставят ее в сушилку.
    раздельные краны в англии
  4. Экономическая
    И наконец последнее объяснение, сугубо рациональное. Жители Туманного Альбиона таким образом экономят. Если есть смеситель, человек открывает краны, подбирает нужную температуру воды и только после этого начинает мыть руки. При этом в канализацию уходит много чистой воды. В Англии же такая расточительность не проходит.
    раздельные краны в англии

Но стоит заметить, что находчивые люди придумали выход из этой ситуации. Они делают смеситель из обычной пластиковой бутылки, не заморачиваясь при этом затыканием слива.

Вот такой интересный факт! Поделись им со своими друзьями в соцсетях!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в