Как избавиться от мокроты и слизи в легких и горле (немедленный результат)!

Мы часто испытываем какие-то препятствия в носовом проходе или горле, что приводит к затрудненному дыханию и постоянному кашлю. Эти проблемы возникают из-за увеличения мокроты в легких. Флегма — это толстое вещество, выделяемое слизистой оболочкой дыхательных путей и ответственное за борьбу с такими инфекциями, как сильные простуды. Когда оно накапливается в горле и груди, организм использует кашель, чтобы выгнать его. Однако избыточное накопление мокроты в легких из-за простуды, гриппа, бактериальных или вирусных инфекций может вызвать большие проблемы.


Увеличение присутствия мокроты в легких может привести к лихорадке, слабости, насморку, постоянному кашлю и затрудненному дыханию. Если с ней не бороться, избыточная мокрота может блокировать бронхиальные трубки и вызывать гораздо большие проблемы, которые трудно лечить обычными лекарствами. К счастью, есть некоторые естественные средства, которые могут легко и эффективно уменьшать количество мокроты и лечить респираторные инфекции. Вот лучшие из них:

МЕД И ЛЕМОН

Смесь меда и лимона может успокоить ваши раздраженные дыхательные пути и принести столь необходимую помощь. Мед — мощный антибактериальный и противогрибковый агент, и мы можем сказать то же самое и про лимон. Этот тропический плод богат витамином С, который усилит вашу иммунную систему и легко уменьшит скопление. Вот как приготовить смесь:

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 столовая ложка органического меда
  • 2 столовые ложки лимонного сока

Приготовление:

Просто смешайте ингредиенты в миске, и все. Выпейте смесь до 3 раз в день, чтобы бороться с перегрузкой и снять инфекцию.

ИМБИРЬ

Имбирь является мощным природным противозастойным средством и антигистамином, обладающим отхаркивающими и антибактериальными свойствами. Корень может успокоить скопление в грудной клетки и горле, высушив мокроту и стимулируя ее устранение. Чтобы лечить респираторную инфекцию и быть здоровым, ежедневно еште 3-4 ломтика имбиря или выпивайте пару чашек имбирного чая. Вот как приготовить чай:

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 6-7 ломтиков имбиря
  • 2 стакана воды
  • 1 чайная ложка меда
  • 1 чайная ложка черного перца

Приготовление:

Приготовьте воду в кастрюле, затем добавьте имбирь и перец, когда она начнет кипеть. Теперь накройте кастрюлю и оставьте смесь кипятиться в течение минуты, затем уменьшите огонь и тушите в течение 5-7 минут. Затем остудите смесь, процедите и добавьте чайную ложку органического меда. Выпейте 2-3 чашки имбирного чая каждый день, чтобы облегчить скопление и дышать.

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Яблочный уксус является одним из самых мощных природных антибактериальных средств. Жидкость может предотвратить избыточное производство мокроты в организме и поддерживать здоровый баланс pH. Чтобы воспользоваться его свойствами, выпейте столовую ложку сырого яблочного уксуса, разбавленного в стакане воды каждый день. Вы также можете полоскать им горло, чтобы успокоить боль в горле.

КУРКУМА

Куркума содержит куркумин, соединение, обладающее мощными антибактериальными свойствами. Вот как использовать специю для лечения респираторных инфекций:

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 чайная ложка куркумы
  • ½ чайной ложки соли
  • Стакан теплой воды

Приготовление:

Добавьте куркуму в стакан теплой воды и хорошо перемешайте, затем добавьте соль и снова перемешайте. Полощите раствором горло в течение нескольких минут 3-4 раза в день для уменьшения количества мокроты в груди и борьбы с респираторными инфекциями. Полоскание соленой водой также может помочь — теплая вода успокоит ваше горло, а соль уничтожит бактерии.

Пропаривание

Пропаривание является одним из лучших способов уменьшения скопления мокрот в грудной клетки и ослабления слизи в груди. Вдыхание пара ослабит накопившуюся слизь и обеспечит столь необходимое облегчение, и вы сможете получить еще лучшие результаты, добавив в воду лекарственные травы. Вот как:

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • ½ чайной ложки сухого розмарина
  • ½ чайной ложки тимьяна
  • 4-5 чашек кипятка

Приготовление:

Добавьте тимьян и розмарин в кипящую воду, затем наклонитесь над кастрюлей, накрывшись полотенцем с головой, вдыхайте пар. Повторите этот процесс 3-4 раза в день для достижения наилучших результатов.

Чтобы предотвратить избыток мокроты в легких, вы должны регулярно промывать нос и перестать употреблять холодную пищу и напитки. Вы также должны бросить курить, поскольку неприятная привычка приводит к перегрузке грудной клетки и раздражает дыхательные пути. Чтобы контролировать производство слизи в вашем теле, используйте увлажнитель в своем доме и избегайте контакта с красками, бытовыми чистящими средствами и химическими веществами, поскольку они раздражают горло, нос и легкие. Наконец, когда вы заметили мокроту в горле, не проглатывайте ее — просто прополощите горло теплой водой и солью и выплюнете. Чтобы уменьшить его и разбить скопление, потребляйте острые продукты, такие как чеснок и перец.

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!

Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются
ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

ЯБЛОЧНЫЙ ПИPOГ «3 СТAКАНА».

1. Пригoтовлeние этoго пиpогa довольнo нeoбычное, но peзyльтaт oкажeтся чудеcным. Для началa cмeшивaeм все сухиe пpодyкты: манкy, мyкy, сахаp, pазpыхлитель.
Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Лечебные свойства и противопоказания сосновых шишек для людей

Но самое важное свойство сосновых шишек при инсульте – они способны ускорять регенерацию капилляров, предотвращать гибель клеток мозга. Поэтому сосновые
ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ - ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

ЦЕЛЕБНЫЕ КОРНИ — ПЫРЕЙ, ОДУВАНЧИК, ЛОПУХ

🎾 Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения. Нет ни одного огорода,
Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

Эндокринолог посоветовал мне напиток для снижения сахара в крови. Помог снизить сахар с 12 до 6. Делюсь с вами

У меня сахарный диабет. Более менее стараюсь за ним следить, но все равно уровень сахара достаточно высокий. Проходила различные лечения,
ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

ЧИСТКА ЧЕСНОКОМ

Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с
Свекольная хреновина без хрена

Свекольная хреновина без хрена

Рецепт с которым я с вами сегодня поделюсь напоминает что-то между аджикой и хреновиной. Поэтому, если вы любите остренькое, но
❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

❤️🔥🔶Такое натуральное средство очень эффективно для профилактики подагры и удаления мочевой кислоты из организма!

Вы знаете, тот факт, что огуречный сок помогает снизить температуру тела, и он очень хорош для подщелачивания, очень эффективен при