Как избавиться от гипертонии, оздоровить щитовидку и быть всегда молодыми с помощью фруктовых зернышек! Советы бывалого дачника!

Зерна граната. Натуральный источник антиоксидантов, который защищает организм от преждевременного старения и негативного воздействия свободных радикалов. В них содержатся полифенолы, которые снижают риск развития сердечных заболеваний и рака. К тому же, в их состав входит витамин С, калий и клетчатка. Гранатовые зернышки положительно влияют на процесс пищеварения и помогают справиться с запорами.


 

 

Абрикосовые косточки. По своим питательным свойствам они не уступают орехам. Горьковатый привкус косточки указывает на то, что в нем присутствует витамин В 17, который защищает организм от развития раковых опухолей. Специалисты утверждают, если ежедневно употреблять до 10 абрикосовых косточек, риск развития онкологии сводится к нулю. Длительное хранение косточек приводит к накапливанию в них синильной кислоты, которая опасна для здоровья.

Людям, страдающим сердечными недугами, нужно ежедневно вечером перед сном употреблять по 10-15 ядрышек абрикосовых косточек. Вскоре вы почувствуете улучшение и откажетесь от приема лекарств.

Виноградные косточки. В их состав входят массу полезных веществ и витаминов. Экстракт косточек винограда понижает давление и уровень вредного холестерина, предотвращает развитие воспалительных процессов.

Осенью, когда будет собран виноград, нужно насобирать пол-литровую банку косточек его ягод, высушить их и истолочь. Залить толченые косточки приготовленным из виноградной слезы вином и оставить на 3 недели настаиваться. После этого лечебный напиток можно принимать. Пьют его по 50 мл 1 раз в день перед едой в течение месяца. Это позволяет укрепить иммунитет, нормализовать обмен веществ, избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, болезней щитовидной, поджелудочной и половых желез, очистить кровь и успокоить нервную систему. Вообще, принимая этот напиток по месяцу раз в год, вы забудете дорогу  к врачам. Если не верите, попробуйте и убедитесь сами.

Семечки киви. Полезны для сердца и сосудов, снижают холестерин и предупреждают запоры. В их состав входит омега — 3 кислоты и витамин Е. Жирные кислоты – улучшают память и работу мозговой деятельности. Витамин Е — незаменим для женщин во время климкса, продлевает молодость и улучшает состояние кожи.

Арбузные семечки. Поддерживают кожу и ногти в хорошем состоянии, благодаря железу и цинку, которые входят в их состав. Они улучшают усвоение витаминов и повышают гемоглобин.

От простатита вылечат сушеные арбузные семечки. Порошок из них принимать по 0,5 ч.л. 3 раза в день и 1 раз перед сном. Через месяц проверьтесь у уролога. Если понадобится, повторите лечение.

Косточки лимона – снимают боль, избавляют от мигрени. Дыни – устраняют расстройство желудка. Папайи – помогут справиться с глистами. Авокадо — снижают холестерин и укрепляют иммунитет.

Чтобы укрепить и очистить кровеносные сосуды, понизить артериальное давление при гипертонии, а также избежать атеросклероза, попробуйте полечиться таким способом. Натрите на терке 0,5 кг лимонов, смешайте их с 0,5 кг меда и 20 истолченными ядрышками абрикосовых косточек и принимайте по 1 ст.л. смеси утром и вечером.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Выпила стакан и уже 5 лет ноги НЕ болят, ничем НЕ болею, сахар рухнет в миг, кости как новые.

Лечит все болячки, в 70 лет, ясный ум, чистый кишечник, здоровые печень и почки и при проблемах с предстательной железой,
Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Капуста для лечения отеков, припухлостей и синяков.

Наши предки веками использовали капусту для лечения отеков, припухлостей и синяков. Глютамин, фитонциды, антоцианы и витамины, содержащиеся в ней, помогают предотвратить
РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ: БИОСТИМУЛИРОВАННЫЙ СОК АЛОЭ

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет. Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу
Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Это самый сильный антиоксидант и он очистит ваши артерии от холестерина!

Многие люди страдают от высокого уровня холестерина, что может привести к болезни сердца, и , как правило, они борются с
ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

ЖЕЛЕ ИЗ ОБЛЕПИХИ НА ЗИМУ БЕЗ ВАРКИ

Желе из облепихи на зиму без варки будет радовать вас на протяжении всего холодного сезона. Это лучший источник витаминов, который
Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

Маркировка игл для бытовых швейных машин (оверлоков/распошивалок)

ELx705 - система игл, специально предназначенная для плоскошовных машин и коверлоков. Они чуть длиннее стандартных игл. Бывают обычные и хромированные.
Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Как определить размер одежды для женщины, мужчины, детей

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться.
Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Этот сорняк дал нам сам Господь для исцеления!

Наверное, не так много найдется дачников, которые не знают про пырей. Этот сорняк искоренить очень сложно, он живуч и вездесущ.