8 упражнений, которые справятся со вторым подбородком. Давно искал такие!

Двойной подбородок никого не украсит. Даже если человек не страдает лишним весом, вероятность возникновения второго подбородка есть всегда — это воистину особая зона…

8 упражнений, которые справятся со вторым подбородком. Давно искал такие!


Предлагаем тебе 8 элементарных упражнений, которые подтянут кожу в области подбородка и шеи не хуже специальных салонных процедур. Тебе понадобится всего лишь немного времени и желание выглядеть красивым на все 100 %. Кроме того, такая гимнастика способствует избавлению от боли в шее и предотвращает приступы мигрени! Полезно, как ни посмотри.

Как убрать второй подбородок

1. Поцелуй
Наклони голову назад и посмотри в потолок. Вытяни губы в поцелуе, как будто собираешься поцеловать небо.Задержись в этом положении в течение 5 секунд. Расслабь губы, выпрямись. Повтори упражнение 15 раз.

Как убрать второй подбородок

2. Поддержка
Открой рот как можно шире и высунь язык вперед. Подержи язык в напряженном положении 5 секунд, закрой рот. Повтори упражнение 10 раз.

Благодаря тому что напрягается язык и мышцы подбородка, эффект от этого упражнения значительный. Включая в работу неактивные в повседневной жизни мышцы, мы заставляем кожу подтягиваться.

Как убрать второй подбородок

3. Вперед и вверх
Наклони голову назад, посмотри в потолок. Напряги нижнюю челюсть и выдвинь ее вперед.

Держи челюсть выдвинутой в течение 10 секунд. Сначала может быть сложно и неприятно! Потерпи — с каждым разом выполнять эту зарядку будет всё легче. Повтори упражнение 10 раз.

Как убрать второй подбородок

4. Наклон шеи
Стой прямо. Прижми подбородок к груди. Медленно поверни голову вправо и задержись в этом положении на 5 секунд. Затем поверни голову влево и также задержись на 5 секунд в крайней точке. Повтори это 6 раз.

Следующие 4 упражнения выполнять гораздо легче!

Как убрать второй подбородок

5. Язык к зубам
Открой рот широко, дотронься кончиком языка до нижних зубов. Вдохни через рот и скажи «А». Подержи рот открытым в течение 1 минуты.

Повтори это упражнение еще 1 раз.

Как убрать второй подбородок

6. Хлопок
В течение 30 секунд легонько похлопывай себя в области под подбородком. Это отлично стимулирует кровообращение и помогает жировой прослойке исчезнуть навсегда!

Как убрать второй подбородок

7. Вперед-назад
Помести руку под подбородок в форме буквы V. Зафиксируй подбородок рукой. Сделай движение головой вперед-назад, чувствуя, как работают мышцы нижней части лица и шеи. Замри в напряженном положении на 30 секунд.

Расслабь шею и руку. Повтори это упражнение 3 раза.

Как убрать второй подбородок

8. Легкий подъем
Приляг так, чтобы голова свисала с края кровати. Медленно подними голову на уровень груди, при этом не двигая плечами.

Повтори это несложное упражнение против второго подбородка два раза.

Как убрать второй подбородок

Лучший способ быть в форме — постоянно тренироваться. Это утверждение справедливо для мышц всего тела, в том числе и для мышц лица. Тренируя мышцы, ты сможешь добиться эффекта подтяжки без вмешательства пластического хирурга! Двойной подбородок сдаст позиции благодаря твоему упорству.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в