Теперь не боюсь покупать белую обувь! Знаю, как отмыть кроссовки и кеды в два счета…

Белая обувь всегда выделяется своей броскостью и эффектностью. Но многие модники избегают покупки кипенно-белых кроссовок и кед, остерегаясь, что они быстро утратят красивый внешний вид.

Наша редакция настоятельно рекомендует не лишать себя возможности носить белую обувь, ведь ее можно с легкостью очистить от въевшейся грязи за несколько минут!


как почистить кроссовки белые

Как почистить белые кроссовки

  1. Очистка тканевых кроссовок и кед
    Очистить такую обувь проще всего — достаточно ее постирать! Это можно сделать вручную или с помощью стиральной машины. Для ручной стирки лучше выбирать порошок с пометкой «для белых тканей» или хозяйственное мыло.
    как почистить кроссовки белые
    Обувь необходимо замочить в мыльном растворе на полчаса, а затем постирать вручную, уделяя особое внимание загрязненным местам. Если ты решишь стирать обувь в машинке, выбирай режим стирки для спортивной обуви или для деликатных тканей.
    как почистить кроссовки белые
    Помни, в стиральную машину не стоит помещать обувь, которая содержит хрупкие элементы. Шнурки и стельки нужно стирать отдельно.
    как почистить кроссовки белые
  2. Очистка кожаных кроссовок
    Очистить кожаную обувь белого цвета от въевшейся грязи помогут простые манипуляции. Первое, что нужно сделать, — снять шнурки и извлечь стельки.
    как почистить кроссовки белые
    Второй шаг — удаление пыли с помощью влажной ветоши. Далее необходимо намылить губку и потереть загрязненную поверхность обуви.
    как почистить кроссовки белые
    Чтобы наверняка избавиться от едких пятен, нужно приготовить средство из молока и картофельного крахмала, соединив компоненты в пропорции 1 : 1. Полученное вещество необходимо нанести на кожаную поверхность, немного потереть зубной щеткой и удалить с помощью чистой ветоши.
    как почистить кроссовки белые
  3. Удаление локальных пятен
    Локальные пятна можно удалить несколькими способами. Отлично справляется с загрязнениями обуви смесь из 1/4 чайной ложки пищевой соды и капли лимонного сока. Также удалить загрязнения поможет обычная зубная паста, главное, чтобы в ее составе не было цветных вкраплений.
    как почистить кроссовки белые
  4. Очищение подошвы
    Часто на подошве белой обуви можно обнаружить множество темных полос. Избавиться от них поможет обычный канцелярский ластик. Также с подобными полосками отлично справляется меламиновая губка, стоит обязательно приобрести такую вещицу!
    как почистить кроссовки белые

Уход за белой обувью не доставит тебе хлопот, если удалять загрязнения сразу и откладывать процедуру очистки в долгий ящик!

как почистить кроссовки белые

Возможно, ты знаешь еще больше уловок для чистки белой обуви, не забудь поделиться в комментариях своей житейской мудростью!

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в