О чём говорит цвет мочи: от цистита до рака. Важная информация о состоянии организма.

Анализ мочи позволяет узнать ценную информацию о состоянии организма человека и вовремя выявить различного рода патологии.

почки человека


Врач-терапевт из Великобритании Крис Стил в рамках телепередачи This Morning рассказал, что получить немало сведений о состоянии своего здоровья можно не выходя из дома, лишь присмотревшись повнимательнее к цвету мочи.

здоровый цвет мочи человека

Доктор Стил продемонстрировал несколько пробирок к жидкостями различного цвета и объяснил, какое значение имеет каждый оттенок мочи.

Цвет мочи человека

Врач также отметил, что очень важно при оценке цвета мочи помнить о том, какие продукты питания, напитки или лекарства могли на него повлиять. Например, свекла и красные ягоды придают жидкости соответствующий красноватый оттенок, поливитамины, содержащие ретинол, делают мочу ярко-желтой или оранжевой, слабительное приводит к потемнению…

здоровый цвет мочи человека

  1. Чистая, почти бесцветная моча является признаком того, что у человека всё нормально с водным балансом. Также это может быть следствием приема диуретиков (мочегонных препаратов).
  2. Насыщенный желтый цвет чаще наблюдается по утрам и говорит о повышенном содержании токсинов. За ночь почки работают над выводом всех ненужных веществ из организма. Если такой цвет моча сохраняет в течение всего дня — это сигнал, что тело обезвожено!
  3. Темно-желтая моча часто бывает признаком заболевания печени. Также можно ожидать появления желтушности кожи и глаз.
  4. Моча светло-красного цвета — самый тревожный сигнал (конечно, если человек не ел никаких ярко-красных продуктов). Такой цвет часто является симптомом воспалительного процесса в почках, уретре или мочевом пузыре, признаком цистита… Поход к больницу лучше не откладывать.
  5. Красная моча может указывать на наличие камней в почках или опухоль. Человек с таким цветом мочи обезвожен в крайней степени, ему следует незамедлительно обратиться к врачу.

Доктор Стил посоветовал фиксировать цвет мочи еще до того, как она окажется непосредственно в унитазе, и использовать для этого сбор мочи в емкость.

здоровый цвет мочи человека

Разумеется, что лишь по цвету мочи точный диагноз не поставишь! Большое значение имеют прозрачность, наличие осадка, пены и так далее… Цвет — это, в первую очередь, повод обратить внимание на свой питьевой режим и при наличии каких-либо подозрений обратиться в медучреждение.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

Дpeнaжный чудo нaпитoк.

⠀ Сохраните себе 💾 ✅ Рeцeпт № 1 2 cт.л. измeльчeнных лиcтьeв мaть-и-мaчeхи зaлить 200 мл кипяткa, нacтaивaть 1 чac
Обережный заговор на здоровье.

Обережный заговор на здоровье.

Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой,💧 скажите: «Вербой святой Павел махал, от
🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ!  Чудо, а не рецепт!!!!

🔥❤️🔥ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПАДАТЬ! Чудо, а не рецепт!!!!

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики. Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

ТОП-7 ПРОДУКТОВ, СПАСАЮЩИХ ОТ ОТЁКОВ 💦

Отеки – симптом достаточно неприятный. И если вы заметили резкую прибавку в весе без видимых на то причин, стала маловата
Измените время приема воды... это очень важно. Информация от кардиолога!

Измените время приема воды… это очень важно. Информация от кардиолога!

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении,
Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Техника БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Произносим такие слова: «Я денежный магнит. Приход денег ко мне бесконечен» Всё! Нарисовали и забыли. 💸Денежная энергия приходит в течение
ТОП-3 напитков для женских гормонов

ТОП-3 напитков для женских гормонов

Ставьте чайник, девочки 😊 И смотрите дальше: 1️⃣ ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА С ЛИМОНОМ. Если нет противопоказаний, будить свое тело утром нужно
ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ - КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ — КАК ПРИГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ

Раньше для приготовления четверговой соли использовали русскую печь, капустные листья и семь березовых поленьев. В современном городе сделать ритуал в